Воспитание детей

А вы даете ребенку по заднице (хоть чисто символически)?

Не без этого. Метод кнута и пряника проверен веками.. . Зато тут практически все суперродители, которые никогда никого не били, не кричали, и дети у них чуть ли не телепатически понимают, что от них хотят. Причем с рождения.
Людмила Гринчук
Лучший ответ
уже нет, 10 лет, бесполезно уже это))
Говорю иногда - сейчас по заднице дам!! ! Но они совершенно не реагируют на эти угрозы.. . )))
Стараюсь воспитывать без рукоприкладства. Пока получается. А если ребёнок мой, что-то натворит, по заднице меня бить надо, а не его! Хреново значит занимался ребёнком.. . ИМ) (О!
Уже не даю, задница мою догоняет)))
Да даю, за дело.
Нет, никогда.
это же педофилия с элементами БДСМ, за это и срок можно схлопатать не малый.
Я не сильно и не со зла несколько раз давала, ему, по-моему, нравится) ) Мне жалко его лупить. Хотя по рукам могу дать достаточно сильно, если совсем не слушает, что трогать нельзя и оттаскивания не помогают (кран из ванны упорно тянет в сторону пола) Нет, все равно жалко ребенка лупить...
Только если ОЧЕНЬ заслужил: ) Сказал строго и порядок.
Бить детей нельзя. Можно раз шлёпнуть, но не со зла. Чтобы ребёнок понимал-за дело
Ольга Анушко
ну мы же не в Финляндии) периодически это необходимо) и действует эффективно)
Иногда и не символически
Даем. Но шутливо, и в плане одобрения. А в плане наказания промываем мозги - это ему печальнее
нет, никогда не поднимал руку на сына. Он всё понимает с одного слова, или взгляда.
Ремнем или прутиком за конкретные проступки.
Нет, никогда не поднимал руку на дочку.
Могу лишь сказать в шутливом тоне ))