Воспитание детей
Скажите пожалуйста, слинг с кольцами вредный для ребенка пяти месяцев???
Просто мне кажется,что у нее ножки не удобно лежат. И спина может скивиться?
Вредным он может быть только если завязывать неправильно)) ) Если есть возможность, проконсультируйтесь у знающего человека, или на форуме, если нет возможности вживую))))))
Слинг не вредно ни в каком возрасте. А вот кенгурушки как раз таки вредно.. .Вам уже 5 мес. , вы лежите в колыбельке или уже сидите? Спина не искривится если правильно ребенка расположить в слинге. Почитайте информацию на сайте http://www.slingokonsultant.ru/instructions/byslingtype-ring-sling.php и на форуме http://forum.slingokonsultant.ru/viewforum.php?f=4&sid=4c13a835c3bccb656bd4844c62458f18 в соответствующей теме можно выложить свои фото и получить консультацию. Про передачу про слинги: в ней все смешали в кучу, вредными признали не слинги а сумки переноски, в которых ребенок лежит действительно не правильно, и нет возможности регулировать положение ребенка.
я смотрела передачу целую про эти слинги и там говорили как они вредны, ребенок у вас лежит не удобно позвоночник искривляется а если он там засыпает то дыхание редкое становиться и есть возможность задохнутся. если уж покупать то кенгуру хоть получше чем этот мешок.
Наша врач сказала что в слинге носить ребенка можно до 3-х месяцов.
а я купила слинг и толком им не пользовалась, хоть мне и специалисты показывали как им пользоваться, сами изготовители консультировали, но мне он оказался не удобным, да и дочка как-то лежала не совсем комфортно, продала его. по мне удобнее намного и полезнее для малыша - рюкзачек-слинг!! ! но мы уже выросли, нам годик, дочка сама бегает, для 2ого ребенка обязательно куплю его!
Слинг впринцепе вреден для осанки ребенка...
Моя дочь частенько в слинге лежала и спала с 2 месяцев примерно до 8 - сейчас ей почти 4 года - все нормально. Вы же не весь день, там ребенка носить будете.. .
Жаль мы свой отдали. А то сейчас дочь смотрит на фотографии и просит поносить ее в мешочке. Заберется ко мне в длинную футболку, завернется и играет в детеныша кенгуру.
Кстати, там есть несколько способов ношения детей. Для грудничков - свой, а для детей постарше - как-то полусидя, чтобы все ножки свисали, а упор под попу. Я свою в 8 месяцев тоже сидя носила: она садится в слинг животом к моей груди, ноги по бокам. Здесь слинг как стульчик-гамачок получается.
Эх, классная вещь была...