Воспитание детей

Ребенку пять месяцев. Скармливаю 115 грамм яблочноого пюре, а наш педиатр говорит, что можно только тридцать.

и держать ребенка голодным? мы тоже всю банку фрутоняни съедаем (5 мес) маленькую, ну нравится ему и всё
Лилия Иванова
Лучший ответ
Если он ест его с аппетитом и у него от этого стул не разжижается, то, думаю, что ничего страшного. Только не кормите насильно.

Моя дочка тоже много ела и с аппетитом. А вот сына от малейшего грамма несло. Так что все дети разные.
(M
(-_-)Gul'mira Mukasheva
Ну, в общем, как специалисты говорят, основная идея прикорма в этом возрасте - познакомить ребенка с новыми продуктами.. . Основным питанием все равно остается молоко. Вот поэтому и 30 г. А ребенок, несомненно, может съесть гораздо больше.
Тамара Ничман
по правилам ребенку фруктового пюре можно давать 10г умноженное на количество месяцев... то есть вашему ребенку можно давать всего 50 г
Ольга Игнашева
это ваше дело - я бы не стала так много давать -лишняя нагрузка на желудок молочком докормите..
Ирина Оленич
наверно, хочется кушать малышке)) ) может, кормить не только яблочным, а например, половину яблочного, половину груши, или яблочко и печеньку
фигня, я тоже скармливала полную баночку, дочка у меня сама не ела, если не хотела, а если ребёнок хочет есть, чё ж не давать!
Елена Ельцова
да, в 7 мес мы попробовали кашку и она нам так понравилась, что мы ели её три раза в день и по 200 г, мала с удовльствием съедала все что даю, но потом началось: понос, температура, вообщим затянулось это все на полторы недели - перегрузка кишечника вышла и понеслось. я даже и подумать не могла, что кашу три раза в день - это много. а кто ж расскажет, как правильно - мне казалось вполне нормальным такой аппетит ребенка - ей хочется - пускай ест, а вот не тут-то было))
[__Marinochka __]