Воспитание детей

Ваша малышня как по улице ходит - держит за руку или самостоятельно? моего за руку фиг возьмешь, вырывается.

как приучить-то, что иногда надо и за руку ходить. настойчиво брать и все? 1,5 года.
*** Юлия ***
Не за руку - опасно
У меня был дикий случай - отпустила на рынке руку дочки (3 года) на минутку-другую, пока расплачивалась - а ребенка нет. Оббегали весь рынок с мужем, дедом и второй дочкой - повезло - издали увидели чужую женщину, которая быстро вела нашу девочку к одному из выходов. Дочка закричала, мы бегом, женщина отпустила девочку и убежала.
Мы и до этого ходили за ручку (дочки погодки) , сейчас им больше 20, а даже сейчас часто за руку друг друга берем, когда по улице гуляем..) )
Хорошо, что такие как у нас ужастики очень редко приключаются, но зачем судьбу испытывать, опасностей много, берегите своего строптивца
А на уговоры время не тратьте, просто берите за ручку и ведите туда, куда ему сейчас очень-очень хочется, так и привыкнет.
Юлия Труханова
Лучший ответ
мой не любитель за руку ходить, да еще и такую скорость включает, что я за ним только и бегаю в полусогнутом состоянии
брать И ВСЁ!!! это не обсуждается! особенно если идете по тротуару или другому месту, где поблизости ездят машины. никаких уговоров, объяснялок и прочего. ЗА РУКУ. ТОЧКА.
Моя мелкая (год и мес. ) еще ходить толком не научилась, а руку уже не дает :(( Весь лоб расшибет, но сама, блин.. . Старший давал руку только папе, со мной выкобенивался, правда за юбку хватался изредка. Подрос, в сад пошел, там и приучился парами ходить, теперь все нормально.
Наташа Псюк
Настойчиво брать, как правило должно быть. Можно сказать, что Вы боитесь ходить, пусть вас за руку возьмет. А там где машин нет, можно и свободно ходить.
та же песня.... метров 5 пройдёт, потом руку вырывает... пока воюем)))
мой то же не хочет за руку ходить ему 1,3
Через дорогу только настойчиво за руку, а так сам бегает.
Моя сама ходит, но строго настрого приучена, что если дорога то она сама меня за руку берет.
Zhuldyz Yerlankyzy
Вообще этот вопрос решается так - запястье ребенка обхватываете своими пальцами большим и указательным, остальными пальцами тоже руку обхватываете - трудно объяснить, вот так бы и показала, и вперед через дорогу, никак не вырвется, проверено. А все эти дай ручку - ерунда, если он может в любой момент руку освободить и побежать. Как наручниками руку обхватить, надеюсь понятно.
Liza Imankulova
это проходит годам к 2 или 2,5 потом они вообще не хотят ходить только на руках, вы им надоели они хотят самостоятельности. как в садик устроите с рук не слезет а где-то через годик все норально будет ножками за ручку в садик и обратно. у меня так все и есть ))))
Katren Khutoryanska
У меня тоже плохо ходит, вырывается или ноги подгибает и валится на землю! Ему 1,9 мес.
Психолог говорит надо относится к этому спокойно, не нервничать, не кричать и постараться отвлечь, идти рассказывать что вы видите вокруг себя и т. п. Привлекать внимание ребенка, что-бы ему было интересно находится рядом с Вами!