Воспитание детей

Слышала, что мальчикам (с рождения) надо отодвигать кожицу на писюльке? Скажите для чего и с какого возраста?

При рождении у мальчиков нередко из-за узкого отверстия крайней плоти свободное выведение головки полового члена невозможно. Мочеиспускание не нарушено. Жалоб нет. Это физиологический фимоз. Можно жить спокойно. С первых месяцев жизни родители отмечают возникновении эрекций полового члена. Это происходит при мочеиспускании, или спонтанно, в любое время суток. Половой член достаточно мягко, но настойчиво и постепенно растягивает суженную крайнюю плоть. Таким образом, в течение 2-3 лет происходит само разрешение этой проблемы. Рекомендации крайне просты и деликатны. Необходимо соблюдать половые органы ребенка в чистоте и наблюдаться у хирурга или уролога. Если к этому времени не раскроется то У детей после 3-х лет необходимо прибегнуть к небольшой хирургической манипуляции: разведение суженого отверстия крайней плоти, разделения сенехий с использованием хирургических инструментов.
А вообще в год у многих детей сам хирург это делает и достаточно больно получается, лучше сами тренируйте каждый раз когда купаете малыша. Мы так и делаем в1,7г. уже видно (немного)
Анна Голубова
Лучший ответ
Синехии (или спайки) крайней плоти есть у всех мальчиков, это нормальное состояние защищающее нежную головку полового члена. Одномоментное разделение спаек нельзя проводить в раннем возрасте, иначе они снова слипнуться и образуется рубец (это уже осложняет всё).Разделение спаек должно проходить в условиях ПОЛНОЙ АНЕСТЕЗИИ и только специалистом.
Tatyana Markova
она у них новорожденных не сдвигается!! ! это сделано для защиты головки. нельзя ее трогать до шести лет.
Что вы там ещё слышали? а если вы услышите, что надо уши выкручивать, чтобы слух лучше был, выкрутите?
не трогайте писю!!)) )
там все потом само собой сдвигаться начнет. а самим не надо!
Ксения Чернова
не надо отодвигать. у всех младенцев есть детский фимоз, он предохраняет нежный орган от случайного повреждения. к пяти годам он обычно проходит сам
Можно только аккуратно проверять, открывается ли, с 3 лет, не раньше. А пытаться силой открыть нельзя! Может только хуже стать, если зарубцуется. Всё индивидуально, пенис может и на всю жизнь остаться закрыт, но проблем не доставлять, у меня именно так. Мне 31, головку никто никогда не открывал, гигиена чуть сложнее, с половой жизнью всё отлично)
это нужно делать для профилактики фимоза примерно с 1,5 лет, не раньше!! ! И очень аккуратно, не доводя до боли. Так сказать, постепенно растягивать.
Natali Simson
В Германии, америке, Израиле и многих других странах делают обрезание -у них не бывает опухолей и инфекций
а знакомым тоже кто-то так сказал, ну они и полезли. парень так орал... а обратно задвинуть долго не могли. теперь это вспоминают со смехом, а тогда очень перепугались
Ни в коем случае не делай этого. Им это очень больно и если так нейметься то сходи к хирургу. Он посмотрит маленькова и скажет как там. К тому же обьяснит, почему это делать не надо.
не трогайте если не болит и не красное. Любую проблему можно решить до свадьбы за 5 минут. Зайдите на сайт Комаровского
ну что вы! вовсе не срождения, года в 3 при купании начинайте потихоньку приоткрывать.
Galina Gluxovckaja