Воспитание детей
малышу месяц, при гигиене немного отодвигаю кожицу на членике, как сказал врач...
почему считается, что нельзя этого делать, что может случиться, если сильно отодвинуть, как это выглядит?
Если ваш сынишка плачет, когда мочится, и вам врач посоветовал чуть отодвигать крайнюю плоть на членике - ничего страшного нет. У моего сына тоже была такая проблема. И нам один практикующий хирург посоветовал следующее : разводить марганцовку до нежно-розового цвета, тепленькой наливать в медицинскую банку ( которые ставят на спину при простуде) и как бы там полоскать чуть-чуть отодвигая крайнюю плоть на писюльке. Нескольких таких процедур нам хватило)) Делали два-три раза в день в течение трех дней.. .
Зато другой детский хирург в поликлинике бил себя в грудь и уверял меня, что сыну надо делать обрезание..
Надорвете и не правильно срастется. Ни чего отодвигать не надо, природа сама все сделает.
нам вот тоже говорили чуть.. в результате отложение солей было под ней.. там где не отодвигали + сужение, пришлось в 3 месяца идти к урологу, ребенок выл постоянно когда писал и надрезы делать, а потом чуть ли не раздирать чтоб все там прочистить
normalno,- ne bojsja, i wsegda tak delaj ...-u muza sprosi..
До рождения крайняя плоть и головка члена развиваются, как единая ткань и при появлении ребенка на свет крепко «спаяны» друг с другом. В течение долгого времени внутренний слой крайней плоти и наружный слой головки отделяются друг от друга, естественно и безо всякой помощи со стороны. Наружные клетки обоих слоев, которые постоянно обновляются в течение всей жизни, способствуют постепенному разделению.
Отторгнутые клетки, образуя так называемую «младенческую смегму» (которая нередко пугает тревожных мамочек) постепенно выходят через наружное отверстие крайней плоти. (Заметим, что детская смегма, существенно отличается от взрослой – последняя в основном образована продуктом секреции препуциальных желез, – которые практически не действуют у младенцев, – и служит для смазки головки члена)
небудеш это делать шкурка прирастет потом операцию прийдется делать