Воспитание детей

Малышу месяц, а у него пупочная грыга. Как с ней бороться?

Еще слышала, есть какой то порошок, его на сосок мажешь, ребенок сосет его и гыжа затягивается.
У нас тоже была, правда не большая. Нам врач посоветовал по часовой стрелке гладить животик и выкладывать на мяч большой на живот и катать. Так вы будете тренировать мышцы живота, вот она и уменьшиться. А бабки. Нужно знать к какой, а не к незнакомой. А то хуже сделают. Глаза у всех разные. А уж операцию, если не пройдет будут делать не раньше года. А за год многое исчезнет. Удачи и не болейте!
Milashka .
Лучший ответ
Мы помнится клеили пластырем медную пластину на пупок, а вообще то лучше к врачу.
Ирина Мельник
попробуй поискать БАБКУ - и не спеши со всякой химией и советами врачей.
Любую грыжу бабки лечат заговорами . ТОЧНО ЗНАЮ. !!
Ксения Сумская
что-то я про прошок не слышала... Надо к хирургу сходить он покажет упражнения для пресса рбенка и научит массажу, покажет как правильно заклеивать пупок
Даша ?
Часто встречающееся явление... Грыжу нужно удалять хирургическим путем если она не исчезнет до года. А сейчас желателен хороший массажист, это поможет Вам справиться с проблемой..
Мы внучку ставили старый медный пятак, пластырем заклеивали. На десять дней. Каждый день мыли пятак. . Через десять дней тертую свеклу. Вареную. Сырая малышу может ожег сделать. На крем накладывали. На несколько часов. Через месяц забыли о проблеме.
Л*
Лана *********
У моего тоже была пупочная грыжа. Год клеили серебрянный рубль по совету врача. Сейчас ему 35 и все нормально. Удачи.
На работе у женщина сыну делала операцию, сшивали мышцы возле пупка. но это конечно не в таком юном возрасте, а врач рекомендовал в 9 лет. А до этого ни каких силовых нагрузок. Проконсультируйтесь у хорошего хируга
Аня Мухина
мне объяснили так, что грыжа появилась из за того, что была толстая пуповина и рекомендовали приклеивать пластырем из картоночки кружок размером в 3 копеечную старую монетку. Вначале приложить ваточку, а затем картоночку и заклеивать. Ниче все прошло
чтоб хуже не стало, нельзя ему плакать, кричать, прыгать, таскать, и прилепить широкий пластырь на грыжу. и может всетаки к врачу?
бабку ищи, мы сами так от неё избавились!
Юля Ожиганова
Какие порошки, вы что!! ! Медная пластинка к пупочку, пока не пройдет и всё. Желательно конечно, чтоб пластинка заговорённая была, но можно и так.
Алёна Дриго
Кода на сынуля маленький был, мы ему пятк старый прикладывали. И никаких проблем.
Если крещеный, сходи к бабке.
надо пойти к врачу-хирургу показаться, там когда я лежала у мальчика 3 мес. такая была.. если там гнойничок, то его прочистят, приложат бинтик и мазь!!
Обязательно показаться врачу, он подскажет что делать и научит специальному массажу, если грыжа не большая можно взять советские 5 копеек и приклеить пластырем, помогает, главное найти копейку, и не давать ребенку подолгу кричать.
к бабке сходите. быстро заговорит. нам врач сама так посоветовала. 3 дня и все прошло.