Воспитание детей

Когда "начинается жизнь" после появления ребенка? :))) Малышу месяц, никуда не выйти, от него не отойти, недосып и тп))

Я его очень люблю, и забочусь хорошо, но все-же знать хочется, когда же полегчает...)))
Когда вам ребеночка на руки дали в род зале вот тогда и началась жизнь с появлением ребенка Теперь ему нужна забота и ласка Терпение вам и удачи это только начало Вот когда он ползать начнет трогать все что надо и ни надо тогда вам веселее станет
Ольга *****
Лучший ответ
почему не выйти? С ребенком выходи! Если не делать проблемы, так ее и не будет. Когда дочке было 4 месяца я с ней полетела за границу, к родителям в гости. А уж обычная жизнь и подавно не страдала. Если будете достаточно гулять и уделять время ребенку днем, то большая вероятность, что будете спать по ночам
заставляй что бы отец помогал - вам обоим это пригодится. да и будет что вспомнить.. . до 3х месяцев потом полегче немного - уже не будет такой беспокойный, кушать реже...
почему? а с ним выйти а на мужа на часик оставить?
мне стало только после года легче стало! держитесь! всё когда нибудь заканчивается!
Мне кажется, потом только сложнее будет)))) )

А вообще я "выползла из пеленок" , когда сыну около полутора лет было (бабушек-дедушек нет) . Приучайте ляльку к самостоятельности, потом проще будет)))
Людмила A
самое трудное - первые три дня, первые три месяца и первые три года, а потом легчает )))
серьезно! моему скоро три и уже можно жить...
После 3-х месяцев. На самом деле Жизнь то Началась уже-------------сначало была-ДО -ребёнка, а теперь С Ним !!!
Алёна Харченко
А мне после года еще сложнее стало! Она такая активная, целый день бегает, прыгает, тащит куда-то, нужно играть с ней, что-то делать, болтает без умолку, я ужасно её люблю, но дико устаю морально. Так нам четвертый год!
нам 8 мес, схожу с ума... .
малая или на руках, или пытается стоять, надо держать или смотреть что б не упала и не ударилась, или ползает. А ползёт туда куда не надо. Игрушки свои ей не нужны, лезет в игрушки старшего братика, хочется ящики и шуфляды пооткрывать и содержимое повыкидывать... А ещё в рот всё тянет... .
но... лублу))))))
ребенок должен быть рожден в радость а не в тягость.
Я вас прекрасно понимаю, но поверьте мне, что очень скоро вы будете скучать по этому времени потому чо дети очень быстро растут!
Диана Авдеева
тебе так трудно потому, что это ещё только ПЕРВОЕ время идёт, ты ещё не очень привкла. Привыкнешь, по-другому будешь всё это воспринимать. Не вспоминай вообще прежнюю жизнь - больше ориентируйся на реальность. И грудью, конечно, подольше корми.
Моей маське уже год, а кажется что только вчера думала: "Блин, когда ж год-то исполнится? вроде все говорят что после года полегче". А сейчас и сказать не могу как мне - полегче или нет. Просто по-другому.
А дети все разные, кто-то и до трёх лет от мамы не отходит.
Прими как данность то, что ребёнок маленький, что на него всё внимание. Это только кажется что долго будет, а так быстро пролетает
мне 31 год, я уже нажилась и теперь требую от мужа ребенка. интересно, я то же буду выть, что ребенок много требует самоотдачи или я к этому готова....
Виктория Згурская Думаю, готовы)) раз осознаете, что нажились))) хотя конечно потянет и поразвлекаться потом, когда погрязнете в пеленках))) шучу) можно и не погрязнуть, смотря как к этому относиться. Меня пока что не напрягает сам быт с ребенком, те писы-каки-пеленки-рев.. А трудно потерять мобильность, не быть в состоянии пойти туда, куда нужно со спокойной душой.. Вот))
зачем рожать....
когда грудное вскармливание закончится, у бабушек и дедушек будет возможность помогать, тогда и начнется (если вы сами захотите) .
Моей дочке 3 месяца, искусственница, на майские праздники с мужем ходили в лес, еще и 9 мая собираемся погулять
Shilyaeva Ludmila
Привлекай мужа, бабушек, чтоб взяли на себя домашние хлопоты (стирка глажка...) , а сама - малыш спит и ты отдыхай. Если мучают газики давай Инфакол - очень хорошее средство (дочке уже 18 мес.) . Дедушек -отправляй погулять погода чудо и ребенку полезно