Воспитание детей

Ваша дурь после появления детей - выветрилась из головы?)

Смотрю на некоторых, какими были по молодости - такими же остались и даже после рождения детей.
Одна мать (а таких знаю очень много) какой была безбашенной экстремалкой, такой и осталась, а именно: лазить по скалам (как любитель), кидаться в опасные места, убегать /исчезать из дому на неделю... В общем рискуя жизнью - а детей на кого? (

Так же невоспитанные) которые матерятся по черному - даже при своих малых детях матерятся и средний палец им показывают, да да - например вчера видела прямой эфир Водонаевой, ребенок зашел в комнату, помешал ей, она вне камеры ему фак показала) тот ее спалил.. она конечно попыталась отмазаться, якобы ребенок у других увидел и тд....
Но как мать своему ребенку такое может показать/сказать?!

Я например тоже была экстремалкой до рождения детей (и знаю многих таких), но с появлением детей, свой пыл уже придерживаю, так как понимаю что детям нужна я, никто не будет заботиться о них так - как мы, мамы.. Их жизнь зависит на прямую от нашей..
никогда не была экстремалкой, но была убежденной холостячкой. Любила жить одна, для себя и делать что хочу. С рождением сына перестала. Стала осторожнее, еще в беременном виде. Машину стала водить как старый дед.
МБ
Мария Багрова
30 161
Лучший ответ
Изменилась, стала осторожнее и больше опасаться за свое здоровье и жизнь
Я была с юности правильная барышня, у меня дури в голове отродясь не водилось ))) Поэтому с рождением ребенка почти ничего не поменялось.
Нет. Не изменилась. Всё так же. Матюкнуться могу изредка. Иногда из песни слов не выкинешь.) По горам, кстати, лажу, по скалам -нет. . Ребенка приобщаю. Ему нравится. Еще покурить могу. Много чего могу.
Yulia Olеgovna
Yulia Olеgovna
72 454
Вероника Ванина да ладно. Мы все (либо почти все) материмся. Но не средний же палец показывать своему ребенку?! Не посылать же его если не слушает.
По горам лазить - так не думаю что с тарзанки сразу бросаетесь над скалами) еще и детям приобщать...
Как бы есть тут тонкая грань.
Я например всю жизнь занимаюсь спортом, борьбой, и детям приобщаю - но не посылаю же их убивать друг друга...
Экстемальность поменяли на Водонаеву, ого какая жертва... спорт за дурь не считаю, с дома не сбегала, но и в занудную, сварливкю курицу не превратилась..
Вероника Ванина Вы не поняли вопроса
была неформалкой, переболела
но любовь к музыке осталась)

а так-сильно поврозслела
Да, я стала осторожнее .
Это не дурь, а обычные развлечения для души, начнём с этого))
Однако, отчасти вас понимаю - разорваться трудно, но и отказываться от своих интересов тоже плохо. Именно по этой причине я сама не завожу ребёнка - не хочется отказываться от многого. Я, к примеру, люблю путешествовать по миру на машине... и да, эти поездки длятся очень долго. После одной такой приехала в июле со своим парнем обратно домой, ездили так целый год по Европе, даже в России успели побывать, долго не была в родной стране, и действительно после подобного считаешь себя героем, который открыл новый мир)) Не хочу отказываться от подобных ощущений, ведь знаю, ребёнок не вытерпит - нужно образование, воспитание, обыкновенные безобидные радости жизни, которые никак ему не смогут навредить.
Поэтому, сама даже считаю, что если рожать детей, то надо принимать эти обязательства, а если хочешь посвятить время любимому занятию, или экстриму, тогда лишние заботы как ребёнок попросту не нужны.
Вероника Ванина Я так же бродяга, путешественница) Но это как раз таки не помеха заводить детей) Рождение детей-меня ни капельки не остановило, мы как-то собрались в одно путешествие, почти 3000км, с 2 детьми (младшему и года не было, старшему 3г. было), на авто... 3 сутки)) Было круто.
Я так же не считаю что нужно ставить крест на себе (как выше хамка ответила), я по прежнему занимаюсь спортом, как и всю жизнь, почти сразу после родов преступила к тренировкам, и думаю это хороший пример детям-они видят что мама занимается чем-то полезным, а не сидит во дворе с коляской, с сигаретой и пивом.
Но когда дело касается именно экстрима, опасного занятия, где большой риск оступиться и оставить за собой детей сиротами-думаю тут нужно задуматься, взвесить все, что важней. Выбрать приоритет.
Я писала в одном ком., одну такую нашли мертвой
Экстрималкой не была и не являюсь. Но то, что беречь себя больше стала, это да.
если не комфортно- прекращай с ними по- тихоньку общение. я это тоже проходила. сейчас все хорошо!!..
Mrs. Хома
Mrs. Хома
3 020
не знаю кто такая Водонаева, но не от любви всё это! Вот вы были в молодости такая, а как познали ответственность стали придерживать пыл, оно так и надо! Но у некоторых нет этого. Это всё от предыдущих родителей закладывается, понимаете! Вы возможно видели как ваша мама заботилась о вас и вы просто переняли, скопировали её!
Вероника Ванина Не обязательно видеть как мама заботится, просто мозги должны быть... Чувствовать опасность, чем все может закончиться.
Дети--большая ответственность.
прежде чем что либо предпринять - нужно думать на кого их оставляем.. что с ними будет дальше..
Есть много детей у кого родители алкаши, но они со своими детьми совсем иначе ведут себя..
бла бла бла... а то что ты в другом может хреновая мать тебе не приходило в голову? Что за привычка искать недостатки других, в себе надо искать, а другие сами за свои промахи ответят
Даша Чалая
Даша Чалая
200
Смысл жизни в увлечениях и личных целях, А НЕ В ДЕТЯХ!!! Только дура может поставить на личной жизни крест из-за детей. Спрашивается, а зачем так страдать и отказываться от всех удовольствий ради кричащего кулька? Авторка, вы не имеете права осуждать других!

На своей жизни вы крест поставили, понимаю, другим завидуете, но вмешиваться в их судьбы права не имеете!

Мы, бездетные, счастливы, в отличии от очередных "жертв материнства и семьи"