Воспитание детей

ваш малыш в роддоме скинул немного или наоборот поправился? у меня сын родился 3200, а выписался 3220.

Галина .
Галина .
13 858
Сына родился на 3860. За 5 дней пребывания в роддоме, скинул 350гр, а потом 390гр набрал, так что мы на 3900 выписывались))
ДШ
Дина Шевченко
14 625
Лучший ответ
Обычно выписывают тогда, когда малыш стабильно набирает.. .
К выписке обычно вес равен весу при рождении, т. к. в первый - второй день малыш теряет из-за адаптации к среде, малого аппетита, сравнительно большого количества мекония (первого кала).
Мой поправился, а я на 200 грмм "похудела".
В норме ребенок за неделю должен прибавить к тому весу с которым он родился. Так что у вас все в порядке.
Моя акушерка рассказала мне, что так называемая функциональная потеря веса происходит из-за того, что во многих случаях ребенок рождается с отеком. Ну, знаете, у беременных бывают отеки. Так вот отеки рук и ног не так уж страшны. Гораздо серьезнее внутренний отек. В этом случае ребенок отекает и рождается с "богатырским весом". А к моменту выписки отек сходит. Как правило ничего страшного в этом нет. Но, подумайте сами, легче рожать ребенка весом 3800 или 4200? Сколько разрезов и разрывов промежности из-за этого.. . Можно было бы избежать этого, всего лишь позаботившись о правильном питании во время беременности.
Моя родилась 4400, выписывались 4360
Мы скинули грамм тристо..))
Родился 2550 выписывались с весом 2250 - похудел и для его веса похудел сильно.
Родился 3400,выписали был 3100...потом пухлик был))))
родился 4200 выписали 3800
мы родились 3400, а выписались 3350, сначала убыли на 200 грамм, нам грозили что в больницу увезут если не поправится, грудь не стала брать, кормила смесью. А вообще после родов ребёнок должен в норме скинуть от 100 до 300 грамм, это нормально, но он в течение 3-х - 6-ти суток должен набрать свой прежний вес.
так и должно быть
так для малышей считается нормой, если они скинули 10% от веса!
Мой родился 4кг, выписали 3600.
мой тоже набрал. родился 3340, а выписали 3412! а потом набирал первые полгода со страшной силой, при том толстым не был. каждый месяц по весу опережал на 2-3 месяца. а к году вес стабилизировался. и, к сведению, был полностью на грудном до 6 месяцев.)))
MA
Maral Auyel'bayeva
1 043
Галина . а какой вес был у вашего ребенка в год?
родились 4030, выписались 3810
радуйтесь!!!

Похожие вопросы