Воспитание детей
доце 4 мес, немного подкашливает, Что делать в этой ситуации? Врач кроме как септефрила ничего не назначил
даже не заню, что вам и посоветовать, почитала ответы некоторые прокомментировала. у вас только кашель, и всё, сопелек, температуры нет. вполне возможно, что это просто аллергический кашель. ведь кашель кашлю рознь. сухй, мокрый, просто постоянное подкашливание, только после сна. кашель при ОРВИ, при коклюше, очень много их. (я малышке своей давала и туссин, на него была аллергия, и трайфед (естественно все в сиропах) , и ещё какие-то не помню уже) , пока не остановились на амброксоле. если у вас аллергический кашель (симптомы, постоянное подкашливание, сухое, не громкое, без зеленных соплей (но учтите, нос может бежать ), чистое горло, без налета, и нет температуры) , то вообще ни давайте ничего, кроме противоаллергеных припаратов, в таком возрасте моя пила ЭРИУС, он дорогой, но очень классный... только если он действительно аллергический. а сдругой стороны, доктор же слушал, посмотрел, и назначи септефрил, в определенных количествах, мне кажется, что ничего не будет. моя в год пила какое-то лекарство, которое можно было только с 12 лет (не помню что) , помогло. и все хорошо. вам же доктор назначил, он же не дурак-рисковать.
Советую обычные таблетки от кашля (копеечные), пол таблетки с водичкой разбавьте и поите ребёночка! Поможет точно!
Роза Алиева
вы имете ввиду мукалтин. не уверена что его можно до года...а вообще он хорошо помогает
Я своей в этом возрасте давала линкас
Лазолван хорошо помогает, но нам полгода было, когда мы пили....
Роза Алиева
хочу вам сообщить, что лазолван в Украине запрещен. в нем выявили ферменты,которые вызывают сильнейшие осложнения на легких. нам тоже его назначали, года 3 назад, но потом ВООБЩЕ ЗАПРЕТИЛИ К ПРОДАЖЕ В УКРАИНЕ....вот такое лекарство
Геделикс можно.
я заметила, что врачи прописывают не те лекарства, но как можно дороже. А при кашле лучше всего ингаляции, даже просто над картошкой, как в детстве, если нет тем-ры
Татьяна )))
а если это аллергический кашель, какие ингаляции, у меня малышка аллергик с рождения, ИНГАЛЯЦИИ ЗАПРЕЩЕНЫ-ВООБЩЕ, только с содой, и то уже в таком состоянии когда совсем плохо, 0.5 чайной ложки на 1 воды.