Воспитание детей
Сегодня пришла в поликлинику и мне отказали в бесплатном приеме ребенка.
Пишите жалобу в Министерство Здравоохранения-это произвол. Мы прописаны в глубинке, а живём в центре (г. Тула) детей принимают бесплатно.
обращайтесь к глав врачу. вы прикреплены к той поликлинике? вам надо прикрепиться. тогда не имеют право платно
Nfet
я разговаривала с глав врачом у них нет денег на зарплату страховая компания выплатила им только за 2007 год 40%, на вопрос при чем здесь я она ответила что я халявщица.
Ещё раз зайти со свидетелем и в суд.
В соответствии со статьей 5 Российской Федерации от 28.06.91 г. N 1499-1 "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" страховой медицинский полис имеет силу на всей территории Российской Федерации. Так что вам незаконно отказали в приеме в поликлинике. Обратитесь в Территориальный фонд ОМС
В страховой компании правильно сказали- не имеют права отказать. Обратитесь к главврачу поликлиники, или в горздрав.
Полис ОМС действителен по всей России. Так что идите к главврачу.
чем аргументировали?
полис действителен по всей территории РФ. так что это нарушение с их стороны. мы тоже в подмосковье живем и в нашей поликлинике с самыми разными полисами принимают, только молочку и массаж не выписывают, а прием и прививки - пожалуйста.
У нас тоже прописка Московская, а живем в области и детей водим в местную поликлинику. Прием бесплатно с собой копию полиса и паспорта матери. Платно принимает только ортодонт, но мы ездим раз в месяц в Московскую поликлинику. Надо было пойти к главврачу, пусть он объясняет причину. Попробуйте еще в страховую кампанию позвонить.
Два вопроса к вам: есть ли прописка? Есть ли полис?
ничего себе... и чем аргументировали?
вот.... требуйте письменного обьяснения в отказе.... в страховую... в здравмин-во.... черт... надоели эти вымогатели на каждом шагу, и в каждом кабинете....
требовать от них отказ в письменной форме и с ним в прокуратуру
как тут любят отвечать ну что вы этого не может быть, что то вы не договариваете)
А почему?
иди к заведующей
Я тоже хотела с дочей посетить поликлинику по своему месту прописки, и мне не отказали, единственное сказали, что сначала в любом случае в администрацию поликлиники надо, оформить что-то там (но не за деньги)
у вас наверное полиса не было.... пишите жалобы! звоните куда нибудь!
если нет полиса, то да (( таков закон
Наталья Кислякова
Идите к Главврачу! пусть подпишет ваше заявление или своей напишет, что отказывается вас принимать бесплатно. Потом в министерство зравоохранения или тому побобные инстанции. в жалобной книге пометочку надо было поставить
в общем долгий путь, если есть желание-заморочтесь!) под лежачий камень вода не течет, сами позволяем обращаться с собой кое как!!!
Наталья Кислякова
(495) 251-83-00 Адрес: 127006, г.Москва, Оружейный переулок, д. 43
департамент здравоохранение москвы
позвоните им для начала
и в книже жалоб Обязательно!!! отметьтесь
департамент здравоохранение москвы
позвоните им для начала
Наталья Кислякова
это не ваши проблемы что города росиии так долго перечислябт деньги!
Есть Закон и до свиданья! это их проблемы урегулировать эти взаимные выплаты!!!
Придите в камерой прмя с регистратуры! спрашивая фамилии и должности!!! примут еще и в ножки покланяются!!
на медицину последнее время государство много денег стало выделять! не оставляйте это дело на самотек!
конечно идите в прокуратуру, полное безаконние! бардак!
обычно отказ ПРИ НАЛИЧИИ ПОЛИСА аргументируют тем, что человек прописан в другом мсте! но это неправомерно, т. к. полис обязательного медицинского страхования действителен на всей территории РФ. так что можете смело бить себя в грудь и настаивать на приеме.
Теперь надо записывать за рание есле не устраивает то плати деньги... такие правила в связи с кризисом... не чего не сделаешь! (