Воспитание детей
для вас было бы нормальным прийти в детск. поликлинику с куском обычного пластелина в руках ребенка и спокойно наблюдать
потом как он этими же руками берет чужие игрушки, например куклы в тряпочной одежде, мягкие игрушки? вам было бы все-равно на оставшиеся жирные пятна на чужих игрушках?
я очень щепетильна...
не разрешаю на улице прикасаться к чужим игрухам, которые на колясках висят.
ведь там младенец, он все в рот тянет, и не всякой мамочке такое понравится.
а уж пластилином пачкать других, никогда не позволю.
Я не совсем поняла, зачем ребенку идти в поликлинику с игрушками и тем более с пластилином.
Для меня это НЕ нормально. Своего ни за что бы с грязными руками в поликлинику не повела. Но мамы сейчас всякие... У всех свои понятия о "норме"
Дайте ему влажную салфетку)
У нас вот на улице -4гр, и как ребёнок может с пластелином идти? мамочка значит неважная если ребёнку варежки на ручки не одела....
Гульсара Хамраева
до поликлиники можно дойти и без пластилина в руках, можно положить в сумку кусок, а вот в раздевалке отдать в руки
Татьяна Ускова
дело было летом
Нет, не нормально. Мой ребенок на голове может стоять только на площадке и дома. В общественных местах такое не позволительно. Он у меня, в таких местах, сама неприступность, прямо ангелок))) У меня есть какие то принципы, что можно, что не позволительно. В связи с этим идет и воспитание.
Александра Блок
Вот это правильно! В этом и заключается воспитание. Ребенок должен знать где и что можно. Дома пусть хоть на голове стоит, ему же надо где то расслабиться, энергию выплеснуть. А в общественном месте ребенка не должно быть слышно и видно, чтобы не мешать окружающим.
Ну это пластелин а не навоз, если бы это отвлекало моего ребенка от боли, то -да, мне по фиг
Я не представляю, что это за пластилин, после которого руки оставляют жирные следы на игрушках. Автор, вы о чем?
так сейчас есть пластилин, который не оставляет жирные следы, пусть лепит на здоровье
Татьяна Ускова
я же пишу про обычный пластелин.
чужие ж игрушки)))
Когда я прочитала вопрос, то показалось нормальным, а когда углубилась, то поменяла точку зрения:) Я бы не позволила чужие вещи портить. А с собой пусть что хочет делает:) развивается же. Постираем:)