Воспитание детей

Подперла рукой щеку и молча наблюдаю, как дедушка ведет подрывную деятельность...)

Уже как третий день наш трехмесячный сын стал "маленьким бедняжкой". ) Ему ни за что нельзя на балкон, потому что в дождь при +15 там очень "грустно и одиноко". ) Правда никогда раньше он не спал так крепко и хорошо как под шум дождя. ) Для успокоения души достали теплые вещи и шапку - не помогло. ) Теперь я смотрю на эпическую картину. ) Дедушка уже час носит его на руках и терпеливо ждет, когда же его вырубит, до этого играли с ребенком два часа и он во всю зевает. Только вот свекор не дает поспать и так мило все спрашивает вслух: "Что же ты, малыш, не засыпаешь? " ) А все потому, что не может выдержать когда ребенка кладут в постель и он начинает хныкать. ) Еще бы, на руках здорово, а тут стали носить круглые сутки. ) Я пытаюсь уверить, что это максимум на одну минуту, деть быстро понимает, что пора спать и закрывает глаза. ) Но жалостливое дедушкино сердце не может этого вынести и нам приходится уводить его на кухню пить чай, отвлекать и заговаривать зубы, чтобы ребенок наконец уснул. ) Его уже не так просто носить между прочем. )Разведка доложила, что моя мама, между прочем серьезный медик с чернейшим юмором, сказала, что когда внук будет гостить у нее, ему будет можно ВСЕ, должен же быть в жизни настоящий отрыв и праздник. ) "Праздник непослушания" - была у меня в детстве такая книга. )Ваши такие же? )Дай Бог нашим родителям здоровья! )
наши не такие.
Наталья Борымская
Наталья Борымская
0
Лучший ответ
Это и есть Счастье!
От такой любви можно и свихнуться
Юлия Мартынова
Юлия Мартынова
71 839
Приятно было читать )
Желаю тебе и всем твоим
всех благ!) )
Ксюша Непряхина Спасибо. ) Только всем нам благ. Всем нам! )
записывайте и фотографируйте
любви много не бывает
Да-а-а, уж !
Алена Шевченко
Алена Шевченко
67 584
У нас ребенок засыпал только в кроватке, руки для него были типа развлечения. Но дедушка (когда мы были у них в гостях) этого упорно не признавал и тоже пытался усыплять на руках. Но я на него не в обиде. Мой свекор очень любит дочку и, наверно, ни от кого я не видела столько помощи, сколько от него.
Иринка Хамкова
Иринка Хамкова
95 696
Ксюша Непряхина Во, у нас один в один. ) Только дедушка в гостях ненадолго, а жаль! )
а в чем вопрос то ??!
Анна Цыкунова
Анна Цыкунова
77 486
У нас эта проблема была снята: мелкота по полчаса плавали в ванной (до 1-го года и далее) самостоятельно, а потом поев махом отрубались до утра. . .
а ежели чего мокро, то в другом углу сухо.. .

Однако, как-то в поезде ехал с циганкой в одном купе (плацкартном).. .
Она (днем) немного прикорнула.. . просыпается, а ее дите у меня на руках спит.. . (поряда 5-6 лет).. . Уливилась!... "Вообще никогда на руки не идет, а тут.. . спит... "
Лида Ким
Лида Ким
73 686
Ксюша Непряхина Мы тоже так перед сном купаем и сразу укладываем )
Дедушки и бабушки всегда добреи родителеи. Их научил этому долгии жизненныи опыт.
... Krassikova ...
... Krassikova ...
78 849
ох, да радуйтесь вы, что дедушка внучка любит, большинству вообще пофиг, есть внуки, нет их)) ) только бы подальше-подальше)) ) а тем более, дедушке-то вашему, м. б. и 50 нет))
Ольга Хижази
Ольга Хижази
80 627
Армик Гарибян Не согласна, почему
большинству пофиг? Это не так. Но моя мама например мне говорит: "Я все
положенное в этой жизни, всё что должна была я сделать для моих детей – я сделала,
это твои дети, я могу тебе только помогать, но не заниматься их воспитанием. Я
своё откачала, откормила, по поликлиникам отбегала, школу тоже пережила. Теперь
я могу только выполнить чётко заданное задание.
Армик Гарибян Сходить в поликлинику за
справкой в садик, или купить ботинки иногда, если сама не можешь, но не более
того". Но это не означает, что моя мама их не любит. Мы живём с ней и суп
если надо сварит и в магазин сходит. Но она действительно только помогает. Она
может что-то делать за меня, если я сама прошу её об этом. Но она их любит.
Ксюша Непряхина Я радуюсь. )
Да, все очень знакомо) ) Тем более, что моему сыну тоже почти три месяца)) ) И весит он 7 кг, я его таскать долго не могу, тяжело. И самое интресное, что он это понимает: со мной он соглашается лежать на развивающем коврике, сидеть в шезлонге, на худой конец, сидеть в слинге, а с бабушкой и дедушкой - нет)))
какое счастье!!!! в семье все любят детку !!))))
ИИ
Ирина Иринка
61 532
счастья вам!!!
Ксюша Непряхина Ох. Всем нам. Всем нам!
У Вашего ребенка классный дедушка. Вам просто повезло, т. к. снимет многие проблемы в будущем, когда Вам захочется "оторваться". Поздравляю. Я вот не такой дед.
Какое прекрасное эссе к вопросу!. Спасибо. Тронута.
Ольга Бахарева
Ольга Бахарева
53 573
Наверное сейчас я ближе к вашему дедушке в своих эмоциях. У меня третий ребенок, довольно поздний в 33года родила+ еще и первый сын. Я просто не понимаю, почему с дочерьми так сухо себя вела) не понимаю, почему не брала их лишний раз на ручки, не целовала сотни раз в день и не убаюкивала. Все досталось сыну+ любовь сестер и отца и бабадедов. Жаль Ба умерла ( прабабушка).
Ксюша Непряхина Я много раз беру на ручки, просто чередую это с валянием и обнимашками на кровати и другим общением. ) А если зевающий сонный малыш похнычет, потому что положили в постель, это ничего, он даже не заливается, а выразительно жалуется. ))) На руках крепко скорее всего все равно не уснет - проверено. )
Ксюша Непряхина Бухтит максимум пару минут. Потом спит, я еще пройду, поглажу. ) Тоже первый месяц была несколько сурова. ) А сейчас вечно кажется, что чего-то недодаю. Муж уже говорит: "Успокойся" )
Я бы не вытерпела, отняла ребенка и уложила как следует. Дедушек и бабушек вообще нельзя допускать к процессу воспитания. Вот привыкнет он к качанию, потом будет орать, требовать взять его на ручки.
Marina Ivonina
Marina Ivonina
32 289
Радуйтесь, у нее есть любовь близких!
Проба пера?
Ой ручки для малыша-это святое! Я до 2,5 месяца своего таскала, качала только на руках, сначала он засыпал через 5 минут, потом через 15, а когда время качания на руках дошло до 1,5 часов я не выдержала и начала укачивать малого в кроватке и на моё огромное удивление он стал засыпать там быстрее, сон стал дольше и на много спокойнее. Так что не всегда мамины руки так необходимы ребёнку!
Ксюша Непряхина Я часто своего таскаю, тоже так считаю, но какого-то убаюкивающего эффекта они не оказывают, просто приятное времяпрепровождение. Если хочет спать, быстро и без них уснет. ) А порой, вот как с дедушкой, зевает, таскаешь его, таскаешь, а не вырубает. Стоит положить в кровать, две минуты и отключился. )
Анастасия Сафронова ваши укачивания до добра не довели... самое бы качали туда-сюда. вперед-назад.. это такой ужас..
Красива!
Makpal Janbatirova
Makpal Janbatirova
18 534
Наша еще может пару минуть полепетать (и похныкать тоже)
как мило
думаю вам так удобнее или это не ваш ребенок? 3 месяца? а сколько времени здесь висишь?
Ох, как же я Вас уважаю. И завидую Вашей выдержке и терпению.
+ автору)
Вот так с юмором и дальше ко всему относитесь)))
А я моих вообще никогда на руках не носила и не качала, в кроватку положила и уходила из комнаты, захожу через пятнадцать минут - ребёнок спит. И так с обоими было. Приучила спать в полной тишине и без света. Мне кажется моим эти качания только во вред бы были. Они и сейчас так: "Спать! " "Хорошо мамочка". Захожу - спят-:) Но правда сейчас уже большие 8 и 5. Но они оба с малышей были приучены к тому, что никто их носить на руках не будет. Хотя надо брать ребёнка на руки, ведь тем самым мы показываем ребёнку, как мы его любим, но не чрезмерно. Но это моё мнение!
В древней Спарте воспитывали мужчин так. Мальчик с малолетства начинал носить на руках маленького теленка. Во время спортивных занятий. Со временем мальчик рос и теленок рос. И во взрослом возрасте мужчина уже мог поднять целого быка и пронести. Даже не знаю, есть ли у вашего дедушки такие же перспективы.))))
Татьяна Вежик
Татьяна Вежик
4 563
старики и дети. . .прошлое и будущее. . .кто то должен взять и дедушку "на руки" - тогда уж точно все поснут
Вот станешь бабушкой и посмотришь, что будешь точно так же вести подрывную деятельность))).
Svetlana Piterskaja
Svetlana Piterskaja
3 607
Ксюша Непряхина Сто пудов ;)
Немного прослезилась
не надо чувствовать вину если ваш ребёнок не голоден, не грязный и вниманием не обделён. Кстати эта вина из-за гв, как вы правильно заметили, а точнее его отсутствия. У меня было так же с обоими детьми, старшего всего месяц кормила, младшего вообще 10дней всего. Сейчас они подросли и эта депрессия прошла сама. Вы отличная мама судя по всему. Не отчаивайтесь, деду скорее хочется почаще и подольше держать ребёнка, ведь не зря говорят что внуков любят больше чем детей, поэтому он выдумывает всякие отоворки и придирки. Поймите его как деда. Он хочет дать ласку вашему ребёнку, дайте ему эту возможность. Не ревнуйте. Ели вы вместе с ним живёте, то предупредите его, что если ребёнок привыкнет к рукам (а это часто и происходит) , то дед сам будет его няньчить. Да и вы отдыхайте побольше, вашего сына никто не заберёт. У вас впереди много-много лет забот и внимания по отношению к ребёнку. А сейчас пусть заботы лягут на родных, и не бойтесь что ребёнок их будет больше любить. Любой ребёнок знает кто его мать и любит мать намного больше, даже если заботятся о нём все родные.
Tatyana Popova
Tatyana Popova
2 890
Ксюша Непряхина Дедушка в гостях, никаких конфликтов, занимается с внуком как и сколько хочет. ) Я им с охотой со всеми делюсь, не ревную. ) А вот вопрос о вине остается открытым. Разумом понимаю и вы разумного говорите, но, природа наверное зовет. Поживем, увидим. )
Надежда Деревенских «Ведь не зря говорят что внуков любят больше чем детей»
- нет это не так. Вот ответ одной женщины, из другого вопроса: «Просто для
внуков У НАС времени больше (на работу ходить не надо) , больше обшения и
внимания. Вот и кажется, что больше любим. А любовь ко всем одинаковая что к
детям, что к внукам, просто выражается по разному».
Надежда Деревенских И ещё один ответ: "У мамы каждый миг развития малыша перед глазами, на неё ложится вся тяжесть по уходу за ребёнком, а нам бабушкам, остаётся самое сладкое: баловать и играть. И возникает иллюзия, что внуков любишь больше, потому, что подзабылись чувства, когда твои дети были маленькими. Но в своё время никакая погоня за карьерой и благоустройством, не мешала мне любить без памяти своих детей, но уже тогда я думала: "вот будут у меня внуки, я буду баловать их нещадно, без ограничений! "
Дочка засыпает в кровати. Я ложусь рядом и жалею жалею . Может по 2 часа укладываться. Крутит мне волосы, ползает по мне. Скоро всю чёлку выдерет мне. Голова даже болит. Но она так меня целует и говорит мама потерпи)))))) ) нам 3 года. С года я вытащила ее из коляски. Ходим очень много. В конце просится на руки. Она еще маленькая по возрасту но в нас 112см и 26кг. Очень тяжело. Полгода назад я заработала грыжу. Неделю назад несла на руках из ванны и сейчас нерв защемило. Девочки, еле хожу. Согнуться не могу. Только ровно.... боль такая что слезы по щекам бегут. Так что если ребенок крупный поберегите себя. Кладите на кровать чтоб засыпал... мне было очень тяжело с ней. Особенно зимой. А теперь вот не знаю как дальше жить, носки сама себе одеть не могу
Светл@н@ !!! Я вам желаю быстрее восстановиться! и найти хорошего невропатолога! вы не одиноки в своей проблеме! я как-то искала невропатолога для свекрови, у себя в городе, столько девченок и в родах травмы получают, и после от тяжести деток, тоже! Не бережем мы себя!
Ольга Кузьмина а Вы откуда? у нас в башкирии есть один мануальный терапевт, я столько лет мучалась со соей поясницей, к нему попала случайно, тазики таскала с водой (захотелось романтики, поехала на речку вещи стирать), оказалось живот опустился, но я думала спину пополам поломалась, вот, одна знакомая его посоветовала, он мне что то так долго с пояницей творил. Ни один медик за один раз так не помогал, заодно и яичники поднял и все все, и моментально боль уходит как будто ее и не было
у меня родители относятся спокойно к тому что сын плачет перед сном, и они сами мне постоянно говорили чтоб я его к рукам не приучала, живём у моих родителей, пока муж в армии, а вот моя бабушка и родители мужа, не могут слышать как он плачет, сразу бегут брать на руки. бабушка вообще начинает иногда ругать за то что он плачет, а я не беру его. пока играет не минуты на руки не залазиет, так у нас с 6месяцев, через неделю год будет. а если у вас щас приучат к рукам ребенка, то потом будет очень сложно
Знаете у народов средней Азий а точнее у одного.
Старших внуков отдают Бабушкам и Дедушкам на воспитание.

Меня например воспитывали до 15 лет мой Бабушка и Дедушка под присмотром радителей конечно же.

Я ходил на радиокружок, занимался легкой атлетикой, ходил в школу (правда все время опаздывал и учился так себе - репититор нужен был которого не было) .

Закончил ВУЗ.

И ничего да может я не лучший но я не хуже многих.
такой милый дедуля
ребенка нужно воспитывать, пока лежит поперек кровати, баловать-только при болезни. вы просто дурью маетесь
Волчья Зая
Волчья Зая
1 389
у нас все также. но это не самая большая проблема в жизни. здоровья детишкам нашим!!!
партизаном вырастит. спасибо дедушке
самое страшное, когда твоему брату 6 мес. , весит он 10 кг (я не преувеличиваю и не вру) и все по очереди его носят, но я еще маленькая и уговорила купить родителей ходунки… теперь все по очереди бегаем за ним… Респект автору)
Евгения
Евгения
171
Tatyana Popova а сколько же вам лет?
да очень мило)) ) родители с моим тоже очень любят понянчится)) ) все что было в магазинах для грудных детей все скупили)) ) каждый день приходят и часами с ним играют)) ) люблю их)))
приятный рассказ

Похожие вопросы