Воспитание детей

У кого ребенку досталось в школе, пострадал от жестокости? Ну, хулиганы нос разбили, руку сломали и т.д.?

У нас сейчас идет адаптационный период, постоянно общаюсь с учителем (детей много - за всеми не уследишь)... мой страдает, то в синяках придет, то в грудь ногой ударят... дети жестоки: тут или давать сдачи, чтобы больше не лезли или общаться с педагогами... Пока я выбрала 2ой вариант.
Жанна Балмашева
Лучший ответ
У меня был из рук вон выходящий случай. Прилетев из командировки я кинулась обнимать и целовать дочку, а она "мам! больно! " Смотрю с обеих сторон лица, ближе к ушкам, параллельные синяки, я в ужасе. Девочка из параллельного класса устроила драку, била в живот ногами, схатив за волосы ударила несколько раз о косяк двери (вот откуда синяки!) , еле дождалась понедельника. С самого утра сама встала на входе в школу и говорю "показывай", дочка запомнила только что на ней была синяя куртка и розовые кроссовки и длинные белые волосы. Идет! Я дождалась пока она разденется и войдет в класс, схватила ее одной рукой за горло и к стенке ( она выше меня, сама не знаю откуда силы взялись) , тряханула пару раз, сказала, чтобы дочку мою за полверсты обходила, иначе урою, она в слезы и извиняться. Вечером дождалась звонка от ее матери с претензиями в мой адрес и объяснениями, что ее дочка такого не могла сделать! Короче, оказалось, что ее девочка именно в тот день отдолжила свою куртку и кроссовки подружке из класса, а та тоже блондинка. Тут уж я начала извиняться перед мамой, перед девочкой я извинилась, придя в школу, перед всем классом, так как я ее перед всем классом и наказывала.

Мне классный руководитель говорит "надо было ко мне подойти! " и прочее, я ей в ответ "а где вы были, когда мою девочку избивали ?".
Вот такая невеселая история. А та, которая должна была получить по заслугам, в тото день не пришла в школу и через 3 дня перевелась в другую.
До сих пор считаю, что лучше мамы никакой классн. рук и директор не защитит своего ребенка, хотя свое поведение тоже не оправдываю, не имела я права разбираться таким образом: ((((((((((
Мне досталось в школе - пострадала от жестокости девочек из старших классов, нос разбили за то, что нравилась их однокласснику.. . Но Мама тогда быстро их в чувства привела одним своим взглядом.. . =))) После этого они с меня сменку никогда не требовали и дверь на выходе придерживали.. . =)))
А у моей мамы ( она учитель в школе и клас. руководитель этих уродов) буквально вчера 2 мальчика с 7 класса после уроков избили шестиклассника, да так, что он потерял сознание и его на скорой забрали в больницу ( закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, тупая травма живота) . Так били по животу ногами даже когда он потерял сознание! В школе конечно шухер. Милиция разбирается.
Самое интересное, что мальчишки довольно спокойные, родители замечательные. Что на них нашло?!
Дети жестоки. Лучшая защита-родители. И нечего стесняться этого и речи типа, что ты сам (сама) должна себя защищать пустые. Независимо от возраста.
Елена И