Воспитание детей

Вот мне стало интересно, зачем с детей в школах требуют листы, что он будет делать на каникулах, летом и т. д. Им то что?

Правда? Не встречала такого... Опять что-то новенькое придумали.
Ксения Буравик
Лучший ответ
Ксения Силютина Ага, а дальше отрывки:
Уважаемые родители!
Прошу предоставить информацию об отдыхе, оздоровлении и занятости вашего ребёнка (Ф. И. О.).
Тип отдыха (кадировка).
Июнь июль август.
1-городские, районные профильнве лагеря (смены).
....
6 общественно-полезный труд.
7 - семейный отдых
....
13 - домашнее перебывание.
Дата и подпись, Ф. И. О. родителя.
Вот бы родителям и поинтересоваться организованно, хоть в управлении образования, у юриста (там есть), кто просит, с какой целью, и имеет ли право. Школа несет ответственность за ребенка только то время, на которое родитель ей его предоставляет, остальное ее не касается.
Мы писали только в том случае, если возникала тема школьных принудработ на каникулах. Вы не уезжаете, так приходите в школу убираться.
Вера Звездочка Управление образования и требует со школы, неужели вы думаете это директору или учителю надо.
Очередной бред--статистику ведут...
Юлия Юлия
Да им--школьным-- без разницы..., требуют свыше.
а чтобы отдохнул, а не сидел взаперти в прокуреной хате..
Первый раз про такое слышу.. за 9 лет ни разу ничего подобного не требовали.
Ольга Губанова
Дочь школу уже закончила, а такого ни разу не требовали. Сын вот второй класс заканчивает, пока не писали ничего.
Ирина Федорова
в нашей школе такого нет.
Akerke Aldabergenova
Нам-то отчёт писать, и тех, кто из неблагополучных семей проконтролировать. Как требуют сверху, так и пишем. А наверху посчитают, сколько в лагерях отдохнули, сколько дома дурью маялись, сверят с фактическими данными
типа контроль.... дурь все это.... идиот какой то сидит в минобразовании
Князева Ксения
просто статистику для государственных органов собирают
Анна Линдер
А в школе спросить в лом? Мы спросили, нам все досконально объяснили. Родители несут ответственность за детей, у них должен быть организован отдых, а если что-то случиться, знать, где должен был быть ребенок. Особенно это касается неблагополучных детей и семей. Написать что ли долго, с учителей требует директор, с директора РОО, и т. д. по инстанции. Мне честно говоря, жалко учителей, их в каждую дырку затыкивают, а на них все жалуются.
Ната Выдолоб
Я бы ничего не стала писать. Я напишу, что всей семьей уезжаем на неделю, а у меня в этот период квартиру вынесут.
Ксения Силютина У нас и в 1,2,3 требовали на все каникулы. Сейчас заканчиваю 4. Требуют строго, всем звонят, на каком основании, родители, сами идите в школу, напишите, и т. д, если отказываются так.
Ната Выдолоб Учитель с директором придут квартиру грабить.
У моих детей нет такого. Школа частная, администрация знает, что родители люди непростые, такой фигни не любят.
Я бы писать не стал. По закону Вы не обязаны отчитываться ни перед кем о своей личной жизни. Так учителям и сказать. Не понимают - носом в статью ткнуть.
А то у нас министерство образоваания скоро заставит писать, когда школьник в туалет ходит...
Ната Выдолоб И где вы такую статью нашли, куда тыкать?
мой сколько учился, всегда перед каникулами своего рода соц опрос... типа контроль..