Воспитание детей
Право на воспитание ребенка
У нас с женой двое детей, двойняшки. Дети не мои, но воспитывал с момента рождения. Их отец никогда ими не интересовался, но тут недавно возник и заявил о своих правах. В документах их отцом числюсь я, но он требует генетической экспертизы (которая, в общем, не требуется - без микроскопа видно). Какие он имеет права на детей и какие действия может предпринять? Чего ждать и чего опасаться?
Ситуация кошмарная.
Вы бы зашли на сайт Юридическая консультация. в ответах.
Сейчас ещё попробую дать полезную ссылочку. Если получится заходите смело. Юрид. консульт.
Вот получилось, заходите очень хороший сайт.
Он может потребовать признания родительских прав через суд, он имеет на это право. Вы же в ответ имеете полное право, (если его признают отцом конечно) подать на лишение родительских прав, поскольку он не интересовался детьми (сколько времени? ) что в свою очередь не освобождает его от алиментов.)) )
У меня отец ребенка не интересовался 12 лет, и в результате суд благополучно лишил его родительских прав.
Нинель Купряшина
в этой ситуации, алименты не причем. Алименты можно взыскать только у официальных отцов (т.е. с тех, которые записаны в свидетельстве о рождении ребенка)
будет суд.
поскольку он в воспитании детей не участвовал, а ты записан официально отцом и свои отцовские обязанности по заботе и воспитанию детей выполняешь в полном объеме, то все останется на своих местах.
Скорее всего, даже никакую экспертизу назначать не будут, т. к. у детей есть официальный отец - это ты!
еще лучше, если мама детей скажет что того человека вообще в первый раз в жизни видит, он не является отцом и на экспертизу она не согласна, то этим все и закончится.
Вы с женой родители этих малышей, а он никто! Так что успокойтесь и посылайте его дальше)
если они записаны на вас ничего не имеет, пусть проводит, толку не будет
Он может доказать своё отцовство через суд. Суд может принудительно по настоянию исца (т. е. так называемого отца) заставить вас сделать гинетическую эспертизу (не важно что дети внешни на него похожи, всегда главная бумага) , но знаю наверняка это ему будет очень тяжело сделать, суд не настороне таких "отцов". И если даже он докажит свое отцовство, суд присудит встречи 1 раз в неделю по 2 часа (примерно) .
Если чесно я думаю, что причин для беспокойства у вас мало! редкие мужчины обращаются в суд, для доказания отцовства. А без бумажки он какашка! (в общем на данный момент он не имеет ни каких прав) . Это вы его можите морально уничтожить, какой он отец?! ! Отец тот кто воспитал!! ! Самое главное в этой ситуации не травмировать детей!!!
Мне кажется ничего!! ! Без согласия родителей экспертизу делать никто не будет.