Воспитание детей

Приготовила окрошку)С квасом завтра дочке дать или просто как салат с майонезом?2 года ей.

Только про майонез не надо тут,то что вредно и все такое. Просто не знаю,квас то газированный,может просто как салат предложить?
У нас окрошка это самое любимое блюдо летом, квас делаю сама, ничего плохого в нем не вижу, в 2 года дочке давала, ничего с ней не было. сын вообще обожает это блюдо. Кстати, часто делаю с майонезом, не вижу в нем плохого (вы ж пачку за раз не съедаете? что там его попадет) , в магазинной сметане не лучше, чем в майонезе. Альтернатива, если уж вы за здоровую пищу, сделать майонез в домашних условиях, или купить домашнюю сметану, тогда точно будете знать, что без химии (но опять же на майонез нужно домашнее масло со своих подсолнухов, в магазинах ща даже масло химия)
Dina Жидехан
Лучший ответ
Елена Шустова хах)вот и меня смешит ненависть народа к майонезу))подумали бы чем мы дышим хотя бы)
В нашей семье дети часто пробуют то, что кушают взрослые . Что то им нравится, что то нет . Редиску и огурцы всегда едят, а вот колбаску стараемся давать поменьше . Про квас - если домашний, то какой там газ? Хотя я делала чаще из свёклы, тот полезней в сто раз для всех ,
Елена Шустова Не умею я домашний делать(
Без кваса и майонеза!
салатик однозначно.... с квасом - изврат какой-то...
после "про майонез" рассказывать про квас уже как то глупо))
лучше как салат. и майонез сметаной заменить
**таня* *
Елена Шустова не любит сметану совсем,не ест.
пожалейте пищеварительную систему ребёнка.
ладно, про майонез писать не буду, про квас напишу))): если он покупной, то помимо пузырей в нём полно химии (что Вы и без меня знаете).
Настюха 1111111111
Елена Шустова Эх конечно покупной,17 руб стоит.навернчка химии полно.
Я не удивлючь, если через некоторое время мамаша станет задавать вопрос в категории "Детские болезни" - как лечить гастрит у маленького ребенка! Если уж родили ребенка, то будьте добры хотя бы книжки читать про детское питание. чтобы в будущем ваш ребенок не винил вас в своих болезнях! Вы еще ему кетчупом и аджикой с горчицей бутерброд намажьте, добавьте туда хрена тертого и посыпьте все красным жгучим перцем! А каши, яичницы, кефир и паровые котлетки - это не для вашего ребенка!
Диана Савич
Елена Шустова Нет,не буду.а то что родила,5 лет планировали,литературы много изучила о воспитании и пище.
не надо детям майонезов точно, да и с квасом внимательнее
сделайте салатик со сметанкой. Полезнее и не страшно.
Irina Gordeeva
Елена Шустова не ест сметану,аж передергивает.
Что майонез, что квас вредны для ребенка, тем более двух лет ((( Скорее полезней будет залить содержимое 1% кефиром, Если дочка не любит густое можно разбавить не газированной минералкой. Только не забудьте проверить на соль ;-)
**таня* * можно просто заправить кефиром. спасибо за идею...
окрошку можно и сыровоткой заправить
Елена Шустова Кстати сыворотку искала везде нет нигде(
лучше салат, майонез заменит сметаной, а если есть колбаса, лучше мясо или грудка, не нужно приучать ребенка, есть не натуральные продукты
не.. ну на фига ты про окрошку то напомнила!!!! ффсе ф слюнях теперь!!!! час ночи!!!! спасиБО блин....
Евгения F
Елена Шустова Хех))приходи попробуй или выслать по факсу))