Воспитание детей

Можно ли кормящей маме покушать какой-нибудь салат с майонезом? Ребенку 2 недели.

Оля Бровка
нет. там уксус
Дарья Филиппова
Лучший ответ
Лучше не надо. Повремените. В майонезе горчица, плюс всяких добавок полно. Лучше со сметаной.
Попробуйте чуть-чуть.... посмотрите какая будет реакция у ребёнка.. . и если всё хорошо, значит можно кушать
Рената Туюшева
я ела уже на новый год практически все, родила 13 декабря
Liubov Fadejeva (Bucel)
нет. Там яйца (в лучшем случае) в большом количестве - черевато аллергией; много растительного масла - черевато бульканьем в животике и коликами, уксус и приправы - доп нагрузка на печень и почки+колики. Повремените немного, хотя можно конечно поэксперементировать - скушать немного и посмотреть на реакцию ляльки.
Аэлита *****
Я ела все с самого рождения, у ребенка никаких отрицательных реакций не было. Но лучше сначала съешьте чуть-чуть, посмотрите, не будет ли малыш реагировать (животик или сыпь/покраснения на коже) . Если все нормально, ешьте, хотя это и не самый лучший продукт для кормящих, в смысле полезности. ))
Inna Anatolievna
вы посмотрите реакцию ребёнка сейчас так маленько салатика съеште, а потом посмотрите, что будет.... если на малыше отразится то что вы съели тогда, лучше еште салаты на растительном масле... А вообще по себе я тоже практически всё ела, только смотрела на реакцию ребёнка, на что реагировал, то и исключала...
Лучше не надо., даже со сметаной
Я даже в два месяца ребенку было, болась есть такие салаты, лучше потерпи немного, пусть ребенок окрепнет.
Не рекомендую! Ребенок слишком мал, может быть реакция на кислоту
Как водишь ребенку прикорм так и тут потихоньку попробовала кусочек посмотрела на реакцию, а врачи просто страхуются.