можете сами сделать ацидофилин: берете молока пол литра, кидаете 2 капсулы лацидофила (это чистые колонии ацидофилина, в аптеке) , 2 ампулки хлорида кальция, взболтайте. Ставите на подоконник на сутки-1,5. Когда масса свернется, кормите. Можно в конце добавить по вкусу лактозы (детский молочный сахар) .
Если все это поставить в микроволновку на 40 секунд (постоянно посматривая) , то сыворотка отделится от творожка.
Это очень полезный ацидофилин.
Воспитание детей
Каким кефиром и творожком можно кормить 7 мес. кроху?
если не хотите напичкать химикаты и потом, как вариант, иметь проблемы с прикормом, кишечником, печенью, отравлениями, реанимацией (не пугаю, все имело место быть с разными детками) , - делайте сами.
Асемгуль Атамуратова
У меня встречный к вам вопрос.Где покупать молоко,из которого готовить кефир и творог?
лучший- с молочной кухни. . можно делать самим, с поллитра кефира получается 100 гр творожка..
С молочки. а с 9 месяцев давала я простой. не детский
Если ребенок на ГВ, то с творогом и кефиром лучше подождать до года.
Месячную кроху кормят кефирчиком "В". Это специальный кефир, готовят только на молочной кухне. Он очень нужен для правильного развития ребенка. Сами вы его не приготовите. А с магазинными лучше вообще до года не связываться. На молочных кухнях контроль строже. Что касается детских творожков из магазина, расскажу такую ситуацию - купила я детский йогурт, для закваски. решила молоко от частной коровы заквасить йогуртовыми заквасками. Поставила на стол и забыла. Простоял он у меня летом на кухонном столе полтора месяца. Вскрыла его. а он даже не прокис! Представляете, сколько там консервантов? Кстати, на заводах в качестве консервантов используют перекись водорода и аммиак. Именно поэтому консервированное молоко долгого хранения, когда превращается в простоквашу, ее невозможно пить, она горькая как хина! Так что не мудрите, а берите направление у детского врача и на молочную кухню. Питание детей до года - бесплатное.
кефир еще рано давать, а творог я даю с молочной кухни
Я кормила с молочной кухни первого ребенка и буду кормить второго ребенка. А самим можно готовить, но только не из прокисшего молока
агуша творог и кефир от 6 мес. и йогурт агуша от 8 мес.
Агушей
нашему тема творожок понравился.
Мы уже месяцев с пяти кушали творожки Тёма.
С 7 месяцев творог "Агуша", с 8 еще и йогурт и кефир "Агуша". Дочке очень нравится)
Я делала сама и творог и кефир.. . потом уже перешли на агушу, милое дело и никакой мороки)
Кушали и Тему и Агушу, но Агуша нравилась больше.
Лучше всего домашним, собственного приготовления.
Асемгуль Атамуратова
А молоко где покупаете?Или у вас свое?
манюньке кефир нежелательно. А творожок канечно же домашний и приготовить на блендере творог с бананом и ребенок стаким наслаждением все это уминает. Моему малышу 6мес. и он просто щаслив от такого десерта. Попробуй!