Воспитание детей
хочу начать давать ребенку кефир. Какой посоветуете? Нам 7 мес.
Только адаптированный детский кефир: Тёма, Агуша.
я Агушу давала, сейчас в 7 лет пьет все молочное !
Я с 8 ми. мес. начала давать обычный детский кефир который выпускает наш городской молоко завод, целая серия для детей, куда проще то )))
до года нельзя давать кефир, можно детский творожок или йогурт без добавок
обычный обезжиренный. свежий.
Я спрашивала вчера у своего педиатра, можно ли кефир, она сказала что рано. Только с 8 месяцев. Нам тоже 7 месяцев на днях было. Сегодня ввели мясо впервые
я в 8 месяцев пробовала давать детский кефир "тёма" биолакт, но она пить его не стала т же как и йогурт!
мы ввели с молочной кухни))) пил с удовольствием. только лучше с 8 мес. мы в 7 ввели, пару раз давала, потом перестала. одной бутылки хватало на 2-3 дня (с молочной кухни можно так держать)
Мы начали в 8 мес с простокваши "Медвежонок-малышок", но ее у нас в Омске производят, не знаю есть ли в других регионах
дождитесь 8 месяцев, не спешите с кефиром
Уже года 3,5 как выявлено, что кефир до года давать не желательно. Он может вызывать микрокровотечения в кишечнике. А вообще, из кисломолочки лучше не с кефира начинать, а с биоты (не знаю есть ли у вас в городе) или ряженки не очень жирной, в общем что-нибудь не столь кислое и острое.
я тоже хотела, но у меня ни одна ни вторая его не пили... Ну и все! не хотят и не надо))) ничего страшного не было.
кефир не чтоит давать детям до года иначе с кифечником проблемы будут