Воспитание детей
поводья для малыша. вы использовали? ваше мнение....
нам очти год.ходим вдоль опоры оочень давно. сам без поддержки может 2-3метра пройти. дома-то ладно. но на улице спина уже болит ,нагнувшись гулять.вот и задумались о приобретении . что вы скажите?
они нас очень выручали. стоят недорого, а помощь колоссальная, на мой взгляд.
да, конечно, скоро сам пойдет, но не побежит же сразу. все равно месяц после того, как пойдет, будет еще неуверенным на улице. причем не обязательно же таскать ребенка. просто быть наготове его подхватить.
Скажу так.
Старшему покупала в 10 месяцев, протаскала его до 2 лет. Очень ходил неуверенно без них и вообще не уверен в себе.
А младшей принципиально не покупала. Ей сейчас 1,5 г. бегает уверенно, самостоятельная, на руки не лезет.
Так что я против поводков
У нас были в комплекте с ремнем для коляски. но я их не использовала. Да, спина болела, но это ведь недолго, месяц можно потерпеть. А в них ребенок сам не чувствует равновесие и надеется на маму. Да и жалко их, таких деток со стороны. Но это ИМХО.
мои уже давно выросли, но у нас во дворе бабуля так с внуком гуляла на поводках, он очень быстро бегал, смотрелось прикольно, он периодически на них повисал. Весна грязь, представляете что бы было без поводков
У меня лежат новенькие. Один раз одела на нее, но она на них висла и ревела. Вон на дети. мейл. ру висят, бесплатно отдаю - и то никто не берет.. . )))
А спина болела, конечно. Но что поделать, пришлось перетерпеть. Это не надолго.
не нужно. сколько тут осталось.
Пользовались и остались довольны! Потом отдала соседке, так она ребенка засунула туда куда надо руками, ногами и говорит, что не удобно, малыш падает! Пришлось научить, теперь без проблем гуляет!
а мы не успели сами начали бегать.
А мы пользовались ими как только ходить начали, дочка за ручку не хотела ходить, вырывала ее, а возжи как раз то что надо, очень хорошая страховка для малыша, по крайней мере вы можете контролировать падения и они не заканчиваются разбитым носом.
мы 1 раз с них упали и больше не водили