Воспитание детей
Можно ли детям 12-15 лет играть на даче в конный бой, слона или просто кататься друг на друге ? Боюсь за их спины.
мы играли.... на карате.... бег ...с партнером на плечах... входило в простую разминку....
Пусть развлекаются.
Всё зависит от веса, конечно если пухленький 15 летний будет кататься на щупленьком 12 летнем, ничего доброго не жди.. . :) А вообще это очень весело, забавно. Подумаешь 12-15 лет. Я и в 16 лет так веселилась со своими братьями и сёстрами.
конечно на спину будет нагрузка.. пусть в другие игры играют ...
да уж - это мы в детстве мешки носили и были развиты физически - и то, живу с последствиями этой беды. А они сейчас совсем не готовы к физнагрузкам.
так что на мой взгляд - правильно боитесь. однако запретить физнагрущки - эт еще хуже. Просто измените вид игр - переводите их на турник - пусть подтягиваются, подъем переворотом, склепка, солнце - это будет значительно полезнее. Пусть плавают и ныряют, пусть играют в "пекаря", бадминтон. В конце концов - псть пилят и рубают дрова=)
Да на здоровье! Только здоровее будут!
Знаю по собственному детству, что можно не бояться: в этом возрасте любые подвижные игры (даже с отягощениями) только улучшают здоровье детей. Хотя, конечно, крайности и здесь не нужны!
можно всё
только осторожно
ну учитывая что у нас в городе мои сверстники и особенно те чт она год - два и младше ходят дохляками которым ткни и разалятся, то родаки все этого боятся и запретили даже в армии служить .
а дедовщина от чего идет?
его заставили убрать толкан, а он послал сержанта и тот грубой силой аставил.
и так ока тот дух не поймет что надо и парвильно заставляли трудится.
а отом свою лост и обиду вымесщает на слабых, ио сам слаб и на сверстнкиах тко не олучал ниразу он неможет даже пикнут ( даже будчи они дуами)
тут даж ситуация, без физнагрузки они выратсут слабаками которые смогут тко аза столом сидеть, а тогда кто будет помогат тебе?
вот и подумай, или сделать номрального парня из ребенка или дохлика?
а дедовщина от чего идет?
Нужно!
Бабам молчать!! ! Растите хиляков и дохляков на утеху костоправам, терапевтам, массажистам и диетологам, а потом удивляетесь, почему сынуля в 18 лет весит 100 кг, а его медицинская книжка - 5 кг.
Это не есть гут !!!
Подвижные игры хорошо, но нужно их подробно проинструктировать, какие нагрузки- можно, а как лучше не делать. И, конечно, придумать что- нибудь такое же веселое и равноценное, но не опасное ( не навязывать, а предложить ).
я противница таких игр, когда проходит пубертратный период (период полового созревания . организм ослаблен)!
нежелательно!! ! Это если только дети Ваши спортом занимаются и спины их подготовлены к таким нагрузкам
Да пусть тешутся...)) ) лишь бы ничего серьезного не натворили))))
Думаю, смешно выглядит подросток, которому мама запрещает играть в подвижную игру. Играть можно и даже нужно. Подвижные игры - это хорошо. Но для того, чтоб организм выдерживал нагрузки, нужно заниматься спортом помимо игр. Вот и дайте детям такую возможность.
А если уж переживаете сильно, не запрещайте, а предложите альтернативу, заинтересуйте чем-то другим.
Конечно можно, если есть хоть, МИЗЕРНАЯ физическая подготовка!
Тем более это мужская игра для физического развития ( сред. вес ребенка в этом возрасте~45-60кг. )
Вспоминаю, свои первые соревнования по тяжёлой атлетике, которые я выйграл в 13 лет, так мы на тренировках поднимали веса и побольше, и спины целы, и здоровья больше (никогда не болели) и физическое развитие лучше, чем было у сверстников!!!
да пусть катаются на здоровье... это ж не вы на них катаетесь, их спины выдержат друг друга... другой вопрос, не пострадают ли грядки... если конечно они есть...
чТО то хотел ответить, даже забыл, прочитав первый ответ.. . Отдайте их на борьбу, а еще лучше на бокс, мы так играли даже еще раньще посмотрите на наши корбы =))
Шутка
12-15 лет это уже не дети.. . они уже должны перейти на другие виды игр...
У меня и моих подруг друзей в детстве было немало разных игр и всё было в порядке! Никто ничто не сломал! Хоккей, футбол, волейбол, гонки спортивные на лыжах, по деревьям лазили, на турникетах подтягивались. Велосипед, коньки, да чего только не было!! !
Сейчас у дочки - велосипед, коньки, волейбол, плаванье. На лыжных гонках в этом получила году Бронзу!)) ) Вот так!! ! Так же, как и я, по деревьям лазит.
Ну да, любит посидеть за компьютером. А мы все сейчас?
А потом жалуемся, что здоровье плохое, что на кладбище уже мест нет!
Ходить на физкультуру надо, а не брать из-за каждого "чиха" справку!
пусть играют хуже не будет... мышцы лишной раз раскачиваются
Во все времена дети играли в такие игры! Это лучше--чем с пивом да на скамеечку!)) )
Пусть играют--они же не дураки, силу рассчитывают--чтобы спины не сломать!
Когда мне было 12-15 во что только не играли - это все же лучше, чем спину гнуть и глаза слепить возле компьютера в какую-нибудь сетевую/ онлайновую х.. ню. Подвижные игры наооборогт полезны, тем паче в таком возрасте.
лучше пусть катаются на слонах, чем этого Наруто в интернете смотрят...
я так думаю не желательно
можно, пусть развиваются, укрепляют мышечный корсет позвоночника. Тогда он и будет в большей безопасности
да лучше не нужно позвоночник вообще лучше не нагружать так а тем более в детском и подростковом возрасте.
прочитай тут http://www.pozvonok.ru/pozv/page_9_0.html
Нет нельзя, можно только спортсменам, детям которые занимаются гимнастикой, или борьбой, всем остальным детям это опасно травматизмом и переломами, пусть и дальше лежат на диванах.
Можно!
Хорошая разминка для всех, а особенно кто спортом занимается!
я говоюя МоЖнО так ВеСеЛо
Не стоит, можно получить какую нибудь травму.
ненавижу такие тупые игры, которые могут покалечить ребенка!!! !
"Пусть играют--они же не дураки, силу рассчитывают--чтобы спины не сломать! """
они то может и не дураки, специально ломать не будут, а вот нечаянно можно ((((
нужно занять детей чем-то полезным..
не волнуйтесь! это нагрузка не на позвоночник а на мышцы .. тем болие есль это мальчики! пусть играют массажируют и качают мышцы