Воспитание детей
Мамашки, вы что не знаете, что ребенка нельзя вывозить из климатической зоны проживания??
что у педиаторов никто и ничего не спрашивает??? поездка на море-это особое назначение врача по состоянию здоровья. И находиться на море нужно не меньше месяца!! вам что, всем наплевать на своих детей??? ваше желание отдохнуть ( "потому что я устала") выше всего ???
к сожалению, все увещевания медиков, что детям до трех лет нельзя резко менять климат, потому, что это обрушивает их иммунную систему, остаются неуслышанными.
и мамашки упорно таскают годовалых малышей "позагорать"...
ну, а мы с коллегами потом разгребаем последствия...
Юля Семёнова
как жаль что ни вас ни меня никто не слышит... а потом эти мамы в скорой телефоны обрывают..
ну кто то просто в гости к родителям ездит в др города и даже страны. кто то ПМЖ меняет и вроде все норм.
Юля Семёнова
речь идет об отпуске...
извините, я не знаю какой Вы врач, но нашему врачу я очень доверяю и в квалификации не сомневаюсь. на море бываем ежегодно с ребенком, выезжаем на длительный срок. есть простые рекомендации для того, чтобы адаптационный период прошел у ребенка (да и у взрослого) без осложнений.
а если педиатр разрешил, значит уже как-то по другому другая климатическая зона влиять будет? и все стандартные санаторские путевки на 21 день расчитаны. никак не на месяц. и уж конечно лучше в шумном загазованном городе просидеть все лето, но ни в коем случае никуда не ехать.
Юля Семёнова
вопрос читайте внимательно. есть дети которым показан морской воздух, по состоянию здоровья. а я говорю о тех ,кто прется на неделю в египет
Айгерим Танатар
про египед и неделю в вопросе нет ничего. простите. я перечитала
смотря куда вести и на сколько. иногда даже советуют сметить место проживания, т. к. оно не подходит
А я с вами согласна полностью, а глупые люди (именно мамашки) , не догуляли, вот таскаются по миру, им все не сидится, да за городом воздух чище в несколько раз, чем за границей. Я своего раньше трех лет заграницу не повезу ни за что, хотя мне всегда говорят противоположное, но я не поддамся. Удачи вам в вашей нелегкой работе!
p/s/ А самое главное в вопросе про то чем лучше поехать с годовалым малышом на море, все почти против, а здесь все как один набросились...
Все зависит от конкретного ребенка . Многие дети адаптируются гораздо быстрее и лучше некоторых взрослых .
Юля Семёнова
вы врач? кто такое сказал?
хорошо, что вы это знаете... и хорошо что на отдых своих детей у вас денег никто не просит и ответственности не за своих детей вы не несёте...
Юля Семёнова
я на своей работе ответственность за вашего ребенка несу, когда вы звоните и плачите, что приехали из отпуска а у ребенка температура 40. спасите помогите. а за +1 отдельное спасибо
Ну нельзя вам, так не ездите со своими!! ! Что значит нельзя?? ? бред.. .
Просто все надо делать с умом и без фанатизма.. . ехать не в самое жаркое время,
соблюдать режим, не находиться на солнце и пр.. . ехать не на неделю. . подольше.. .
Вот и все...
Юля Семёнова
у врача спроси...
Мы в 3 года ездили с ребёнком. Не потому что устала, а на солнышке погреться. Ездили на 2 нед. Всё хорошо, никто не болел)) )
И где ты такое прочитала что НИЗЯ??? Нам врач разрешила, дала кое-какие рекомендации и мы поехали.
И не МАМАШКИ мы, а МАМОЧКИ!!!!
многое зависит от ребенка у меня знакомая постоянно своих пупсиков с рождения по родственникам таскает а это и поезда и самолеты и все хорошо т. т. т.
нам педиатр дала добро на поездку на море, + следующие рекомендации: на пляже быть до 11 и после 16;00, качественный солнцезащитный крем, кепка/панамка, пользоваться только бутилированной водой и дополнительно ее кипятить, ехать не в июля и не в августе, когда самое пекло и желательно на срок больше 3-х недель. Никаких особых назначений по состоянию здоровья у ребенка нет, сыну 1,3
Не все педиаторы такого мнения что нельзя менять климатическую зону, да еще пример это немцы, они в Турции с новорожденными отдыхают и что? вымерли шоль немцы?
Ирина Рахманова
Но вы же не знаете, болеют они или нет?!
Полный БРЕД!! ! Если Вам нельзя - сидите дома!!!! А мы путешествуем с ребеноком по миру и вполне счастливы, никто не болеет.
ага, весь мир свободно передвигается по миру, а русские детки слабенькие, не выдержут поездочки на море!
всем детям можно поставить назначение на море по состоянию здоровья хотя бы ради витамина Д!
Юля Семёнова
витамина Д и на даче полно, и много ты видела грудников иностранцев...?
Айгерим Танатар
вот как раз иностранцев я видела очень много с грудничками. а наши в основном одиночки. деток с бабушками оставляют