Воспитание детей

Мамашки помогите, может кто знает?!

Малышу 11,5 пришлось отучить от груди, уехала по скорой в больницу на 5 дней, после операции почему то прилило сцеживала, в день несколько раз... грудь к вечеру болела... а утром молоко опять приходит ..образовался застой... врачи ничего сделать не могли, только сказали сцеживать... пришлось прикладывать капусту чтобы убрался застой... щас грудь нормальная, но тяжелая из за молоко.. может кто знает как его прекратить прибывания...
я сцеживала и перетягивала. за 2-3 дня прошло. поменьше пить жидкости.
Ольга Fox
Лучший ответ
Есть масса различных препаратов, которые могут назначаться врачом для подавления лактации в различных ситуациях, которые этого требуют. Все эти препараты имеют гормональный состав, который воздействует на работу мозга, вернее, на переднюю долю гипофиза, заставляя его работать в заторможенном (приостанавливается) состоянии. Курс, в зависимости от препарата, может иметь продолжительность от 1 до 14 дней. Вот некоторые названия таких лекарств: бромокриптин, парлодел, достинекс, микрофоллин, норколут, туринал, ацетомепрегенол, оргаметрил, дюфастон, примолюта-нор, утрожестан, каберголин. Все они созданы на разных гормонах и в разных концентрациях, именно этим объясняется такой интервал времени для их приема. Выпускаются эти препараты, как в виде таблеток, так и в виде растворов для инъекций.
Поскольку это гормональные препараты имеется ряд побочных эффектов и вредных последствий для организма женщины, решиться на их применение можно только после консультации с врачом и под строгим его наблюдением. Для некоторых препаратов имеются противопоказания: гипертония, варикозное расширение вен, болезни почек и печени, сахарный диабет, тромбофлебит, а также различные заболевания и отклонения в работе детородных органов женщины.
Хочу обратить также ваше внимание на то, что длительные болезненные ощущения в области молочных желез, не рассасывающиеся уплотнения в период прекращения ГВ могут быть признаком мастита. Если есть какие-либо сомнения или подозрения, незамедлительно обратитесь к своему лечащему гинекологу для проверки, именно в таких случаях чаще всего рекомендовано применять перечисленные выше препараты для подавления лактации.
Юля Ильина
Иван Пуговкин готов прильнуть к отяжелевшей груди и тем самым спасти вас и накормить себя:)
Сцедить грудь и сделать тугое бинтование, жидкость ограничить до минимума, в том числе и первые блюда .
Екатерина Бондарева Так боюсь перетягивать
Лариса Филипьева А вы не бойтесь , боитесь бинтом - перевяжите платком на высоте вдоха , только сцедите и сделайте ,,груди -тряпочки ,,и не пейте жидкость .
Реже сцеживайся и капусту обязательно. Есть таблетки ну очень дорогие и гормональные.
Екатерина Бондарева Просто утром просыпаешься,бывает застой...как не сцеживать?!да и днем оно прибывает...пью еще шалфей,но почему то все равно прибывает..
Сцеживайте не до конца, а просто до облегчения, но при этом хорошенько массируя грудь, чтобы все потоки открыть и не дать застаиваться молоку, а так еще таблетки вроде есть.. . знаю, что мята лактацию понижает
Екатерина Бондарева Я пью шалфей,но молоко все равно прибывает