Воспитание детей

Почему мамашки вместо того чтобы нарожать запасных детей носятся за одним единственным с криками «Стой! Машина! » ?

Я знаю семьи где по 15 детей, там если один с прогулки домой не вернулся, то это только через месяц замечают.

Какая семья по вашему принесет больше пользы? Та что поставила обществу дюжину самостоятельных личностей. Или та что вырастила одну избалованную принцессу, не дав ей самоуничтожиться под колесами автомобиля в раннем детстве?
***feruza ***
В большой семье воспитание здоровее, потому что у родителей нет возможности сделать из каждого ребенка эгоиста. ))) Безусловно, много детей - это лучше, чем один или два баловня. Однако, воспитать 15 детей - это огромный подвиг! Не каждому такое под силу.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Не, лучше всего та семья, где семеро по лавкам - голодные, злые, а потом все идут в бандиты и проститутки...
***feruza *** Отчего-то проституток и наркоманов наблюдается больше в так называемых "благополучных" семьях из одного ребенка.
***feruza *** В многодетной же семье хоть штук пять, но вырастут нормальными. Остальные самоуничтожатся в разном возрасте.
конечно та, которая поставила дюжину рабочих рук! а в чем проблема???
Karolina Jefremova
***feruza *** Зачем тогда мамашки так себя ведут?
У меня 19, я не парюсь.
утренняя пистоболия активизировалась, долго думало над вопросом троло-ло
**
****мариша ****
***feruza *** У меня поздний вечер уже давно.
ну возьмите да нарожайте, а потом разбрасывайтесь ими, раз все так легко.
***feruza *** Как только так сразу. Я уже на племяшке тренируюсь. Переводя его через дорогу даже за руку не беру.
Тебя видимо из под колёс всё таки успели вытащить?
Ирина Истомина
***feruza *** Я сам родителей всю жизнь из под колес вытаскиваю.
во всем должен быть баланс
Анна Игнатенко
***feruza *** В сегодняшних ситуациях гиперопеки над одним единственным ребенком я никакого баланса не вижу.
А вы какой по счету ребенок в семье? Какой-то у вас подход как к хомячкам. Ребенок это вложенные не только моральные и физические силы, но, увы и деньги, как тянуть будете, допустим до школы еще вещи друг за другом доносят, коляски и кроватки. А потом что? В школах практика выдаивания-на ремонт, уборку и охрану, комплект учебников ежегодно обновляется, у нас семья многодетная знакомых об этом рассказывала, одежду надо покупать ежегодно, растут же, бу не пройдет, дети очень злые, как волчата тем кто не такой. Учителя начинают прессовать, снижая оценки, когда брат с сестрой берут один комплект книг и платят сборы как за одного, это еще когда я училась было, их только вводить начали, эти поборы, а я уже дважды мама. Да и мама сидящая с детиками работать не может, вся нагрузка на отце по добыче денег.
***feruza *** Это очень низко - жертвовать душевным здоровьем ребенка прикрываясь своими личными материальными интересами.
Тебе подонку даже одного никто не захочет рожать, а тем более десять
Azya Imraeva
***feruza *** С 4-х лет я уже гулял по городу без родителей. Наверное они надеялись что я прыгну под колеса или меня изнасилуют и закапают. Но я, изворотливый сукин сын, умудрился выжить! Очевидно я генетическая элита. Программа самовоспитания уже заложена в моих генах.
я считаю что сколько бы детей не было они все должны быть самостоятельны в какой то степени, вот я например живу за городом почти, у нас тут мало машин у меня ребенок гуляет там где ему вздумается (около дома естественно) он если видит по двору машина едит он отайдет, (мне даже порой кажется что я могу его одного во двор пускать) Но вот когда мы выезжаем в город.... все это ему надо бежать на дорогу, где носятся куча машин, которые порой даже на зеленый не всегда останавливаются, он у меня как первобытный человек))) ) мне приходится его держать за руку и силой
Юля Буздалина
***feruza *** Ну так родить еще пяток, разнообразных, не только первобытных, и посмотреть кто дольше проживет без чрезмерной опеки. Естественный отбор. Ведь лучше пусть выживут два ребенка из десяти, но зато естественным путем. Чем растить одного единственного ребенка с изуродованной гиперопекой душой.