Воспитание детей

уважаемые мамочки и папочки! неужели это нормально? вопрос внутри

не нармально. это не игровая площадка. один раз ребенок бегая, ударился о мою тележку. я спокойно стояла, продукты выбирала. и тут такое. ребенок громко плакать начал. а родители где-то в стороне, языком чешут. злая я было очень. почему я должна следить за чужими детьми.
Dinara Myradowa
Лучший ответ
Ну и что?. . Это же дети.. . Вы что ребёнком не были, никогда не бегали и не плакали?. . Некоторые дети просто любознательны, некоторые гиперактивны, некоторым внимания не хватает.. .
Я в детском садике работаю. В группе 17 человек. Они и бегают, и прыгают, и игрушки с места на место перекладывают.. . Плачут от огорчения или от усталости или потому, что иногда бояться потеряться, но хочется отойти далеко от мамы чтобы что-то посмотреть.. . Это всё нормально, потому что естественно для детского развития и поведения.
Я вообще, не придаю значения тому как дети в магазинах самообслуживания бегают. Это ерунда по сравнению с тем, как они бегают у нас в садике. У детей двигательная активность, поэтому они и бегают. Дети любознательны, вот и рассматривают товар. Чем дети старше, тем они сдержаннее. Как сказал Жан-Жак Руссо: "Дайте детству созреть в детстве"...
Своих родите и воспитывайте. Что за манера других учить.
Сразу понятно, что мама воспитывает ребенка плохо. Не справляется. Есть и такие. Мой ребенок вырос, дочь была крайне активна и общительна, но твердо знала как и где себя вести. Успокоить можно было просто взяв за руку и попросить что-то не делать. Но по поводу магазина, есть администратор, который должен и обязан реагировать: " Уважаемая покупательница, немедленно возьмите ребенка за руку. Для него опасно находится в магазине без присмотра. Так же вы приносите неудобства другим людям". Можно получить в ответ хамство. На этот счет есть еще ответ: " В магазине ведется видеонаблюдение, мы представим материалы в органы опеки и суд, что вы не надлежащим образом следите за ребенком, и вы в лучшем случае заплатите штраф". ЭТо успокоит, заставит подумать, как себя вести. Просто надо грамотно подходить к делу.
Юлия Авдеева
Я вас прекрасно понимаю, но родителям таких детей еще хуже чем вам. У вас такой активный ребенок пришел и ушел, а у них он постоянно. Просто пожалейте в душе родителей и выполняйте дальше свою работу
я лично хожу в магазин за продуктами и проч. , а не для того, чтобы анализировать издержки воспитания и особенности поведения детей. естественно, что ребенок не будет стоять спокойно и ждать покорно пока родители сделают все необходимые покупки. лично мне это не мешает вообще как покупателю. моя нервная система позволяет не обращать на это внимание, а тем более делать замечания другим покупателям.
Лина
Если родители ЭТО разрешают своим детям в магазине, то и дома эти дети ведут себя также.
Можно только пожалеть родителей. Им очень туго придется, когда эти детки подрастут.
Конечно ненормально, и без вопроса понятно
У меня есть свой ребёнок, активный. Но в общественных местах мы ведём себя прилично=) Правильно подметили о гиперактивности. А также о невоспитанности родителей.
Princess Viki
ну и что? причем тут есть или нет своих?
у меня есть своих двое, и тоже не понимаю такого в общественных местах.
Бескультурие родителей. БОлее того, эти дети также ведут себя не только в магазине, родителям с ними не справиться, а дальше еще хуже будет. Так что большие проблемы у таких родителей.
Нелли Чугунова
Плохо. Саму бесит
Victoria Micsanschi
Вы не обобщайте пожалуйста, не все такие.
пока матерью не станешь не поймешь, что детки сами по характеру разные. Моя в магазине вежливая и учтивая, хотя дома Вождь Краснокожих, а у некотор. мам всё наоборот... и никак не перевоспитаешь, а ребенка бывает элементарно не на кого оставить, а есть и ему и маме хочется. Будте терпимее!
Елена Фёдорова
ага, вызывают раздражение. мои себе такого никогда не позволяли. Мамам, наверное, так легче, чем воспитывать
ну не обобщайте, а так когда воспитаете своих, тогда и воспитывайте чужих, пусть ей продавцы замечания делают, заплатит пару раз-поймет. Мои всегда при мне
вот не поняла, что значит своих родите, потом учите... (это не к вопршающему, а к отвечающим) к продавцам должно быть уважение, так же как понятие вести себя среди людей, чтобы не мешать? Вот почему я должна сдерживать ребенка на драку своего, а вы нет? золотом посыпаны? а вести себя не как дикари учите, чай не на острове живете.
(=*@лёнка* =)))
о. . да. . послушать.. . даж обидно становится.. .
конечно, у меня растет дочка. . но так же имеются 2 собаки - чау-чау.. . и Я считаю, что это дискриминация - не пускать с собакой в магазин.. .
Я согласна.. . в супермаркет.. . но в обычный- то магазин.. . где не самообслуживание...
похоже своих деток у вас еще нет...
Вот бы не бегали да не плакали, зашибись бы жилось, да? Это ведь дети! Уж как-нибудь переживите иной раз или у вас своих нет? Или они такие примерные лапочки? Тогда только поздравить остаётся!
Милена Ковная
А что разве это всех касается? исключений не бывает?
Мы, приходя в магазин, не разрешаем детям бегать.. . Это "Клубничка" правильно отметила - не обобщайте, пожалуйста...
Яна Дусалиева
Сразу скажу, что мой не бегает. Но не забывайте, что есть дети гиперактивные, им бесполезно что-то объяснять, гиперактивность -это диагноз, не путайте с синдромом электровеника, когда ребёнок адекватен и может себя контролировать.
я своей разрешаю самой ходить, но она ничего не трогает и не балуется. а то что ты написалаэто невоспитанность родителей.
А что случилось-то?
Согласна, правила поведения надо воспитывать
При чем тут плохое воспитание. Есть просто гиперактивные дети и дети, которым не хватает внимания. Они таким образом просто пытаются привлечь к себе внимание. К тому же где вы видели детей, которые вообще никогда не плачут? ! Вы это поймете, когда родите.
Воспитывать нужно прежде родителей, а если не справляются, есть комната ребенка куда можно его поместить на время покупок.