Воспитание детей
Какие документы нужны, чтоб встать на очередь в дет. садик?
главное привки мы два месяца ждали туберкулин
паспорт родителя и свидетельство о рождении. всё
Свидетельство о рождении ребёнка + паспорт родителя...
Ваше заявления в комитет по образованию, в заявлении указываете данные ребенка, адрес, телефон, № детского садика, и № со свидетельства о рождении.
свидетельство о рождении и паспорт
Свидетельство о рождении этого ребенка, паспорт одного из родителей.
СПИСОК ДОКУМЕНТОВ
Какие бумаги нужно принести для оформления в детский сад:
* Паспорт одного из родителей.
* Копия свидетельства о рождении ребенка.
* Медицинские документы о состоянии здоровья ребенка:
1. медсправка с пометкой о прививках: полиомиелит, АКДС, паротит, корь, реакция Манту (сделанная не больше года назад) .
2. Анализы: кровь (общий) , моча, энтеробиоз, на яйца глист (сделанный не более 10 дней назад) .
3. Отметки врачей: ортопеда, ЛОРа, окулиста, невропатолога, стоматолога, педиатра.
* Путевка-направление от районного отдела образования.
ВАЖНО
Если вашему ребенку от 1,5 до 5 лет и он не ходит в детский сад, вы вправе получать пособие: от 1,5 до 3 лет - 5295,4 рубля, от 3 до 5 лет - 4490,94 рубля. Чтобы его назначили, родителям необходимо принести в районный отдел образования следующие документы:
* документ (оригинал и копию) , подтверждающий место жительства в Перми (паспорт, договор социального найма жилого помещения, ордер на жилое помещение, свидетельство о праве собственности на жилое помещение, свидетельство о праве наследства жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением) ;
* свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копию) ;
* копию ИНН физического лица (заявителя) ;
* номер расчетного счета в банке с указанием полных реквизитов кредитной организации;
* заверенную копию постановления уполномоченного органа по опеке и попечительству района в отношении несовершеннолетних лиц об устройстве ребенка в замещающую семью (если речь идет об опеке, приемной семье, семейной воспитательной группе) .
Заявление о назначении пособия должны рассмотреть в течение 10 рабочих дней со дня приема.
ЗАНИМАЕМ ОЧЕРЕДЬ
В Перми с января 2009 года действует электронная очередь на место в детском саду. Записаться можно двумя способами:
1. Зарегистрироваться на дошкольном интернет-портале Перми по адресу: http://www.permsad.ru/. Здесь в рубрике «Детские сады» размещена информация по всем дошкольным учреждениям города. Определились с нужным садиком? Выбирайте рубрику «Регистрация» . Система предложит для начала проверить, нет ли уже вашего ребенка в регистре. Затем вы сможете заполнить заявление о постановке на очередь вашего сына или дочки. Укажите желаемый район, детсад и год, с которого хотите водить ребенка в ДОУ. Как только вы это сделаете, ребенок автоматически попадет в общий список.
2. Если у вас нет выхода в интернет, обращайтесь в отдел образования своего района. Запись все равно будет электронной, но данные в систему занесет специалист отдела.
Комплектование групп в детсадах начнется 10 мая. Рассматривать будут все заявления, в которых в качестве желаемого указан 2009/10 учебный год. На сегодня желание водить ребенка в детсад с сентября изъявили родители 10 тысяч малышей. Мест меньше – 9 тысяч. К середине мая число желающих может вырасти, хотя многие сейчас предпочитают получать выплаты за детей, не посещающих детсад: их около 15 тысяч человек. Места предоставляются по принципу: чем старше – тем быстрее. То есть сначала выделят места пятилетним малышам, затем – четырехлетним, далее – трех- и двухлетним. В последнюю очередь – полуторагодовалым. Если вашему сыну или дочке 5 лет, то он стопроцентно попадет в садик. А вот если карапузу всего два годика, вам, вероятно, придется еще посидеть с ним дома. Или заняться поиском няни, частного детсада. Имеет значение и район: проще устроить в садик маленьких жителей Кировского, Ленинского и Свердловского (кроме центра) районов. А вот в Индустриальном и Мотовилихинском явно не хватает детсадов. Обратите внимание: распределение не зависит от времени, когда вы встали в очередь. Важен именно возраст ребенка. Льготники (список см. на сайте kp.ru) идут вне очереди
* Паспорт одного из родителей.
ВАЖНО
ЗАНИМАЕМ ОЧЕРЕДЬ
ОЛОШЛ
Позвоните в районную "Комиссии по комплектованию ДОУ" телефон вам подскажет любой детский сад, в вашем районе...