Воспитание детей

до скольки лет вы возили свою лялю на коляске?

Я по опыту поняла, что смотря в каком городе живёте и как часто путешествуете. Я до 3х возила, жили в Москве, детская площадка далеко находилась. Потом отдала коляску и через месяц пожалела, когда мы в Италию поехали, т. к. ребёнок в 3 года не может много ходить, а мы постоянно на экскурсиях были. Поэтому всем советую теперь не расставаться с коляской-тростью лет до 4х. Если на площадку и недалеко, то можно и пешком, а вот, например, в гости и на метро, то лучше на коляске, т. к. у дам обычно ещё и своя сумка и сменное бельё для ребёнка, и бутылочка с водой или поильник и, как правило, какой-нибудь перекус для малыша. Всё это на руках таскать, да ещё и ребёнка при этом - не реально. А если мама с ребёнком ещё и в продуктовый пошла, так это вообще пипец. Я пробовала, очень сложно. Во-первых, за малышом в магазине следить постоянно надо, при этом и продукты набирать, а потом ещё всю эту тяжесть нести, а малыш уже устал и на руки просится.... А те, кто в маленьких городах живёт, то обычно у них детки до 2х лет в коляске, т. к. всё под боком и площадка и магазин. Так что каждому своё, но всё-таки на всяких случай, не отдавайте коляску, пока малышу 4х не исполнится.
Ирина Кошелева
Лучший ответ
до года точно. . потом со слезами и пешком.. . или на велосипеде детском)
старшей дочке уже 4 года, все еще пристраивается прокатится)))
Irina Ezowa
дочке 2 года, если предстоит прогулка на дальние расстояния, берем коляску-трость.
до трех
Ольга Пазухина
мама братика возила до 2,9 лет
Вот читаю и радуюсь! А то живу в Бельгии и такого насмотрелась, жуть, дети лет до 6 в колясках сидят, ноги уже по асфальту труться, а их все в колясках да с сосками возят. Бррр
Первую дочу до годика возила, потом еще пару месяцев, если очень далеко и много ходить надо было, и сынишку планирую где-то до такого же возраста
До 1,5года.
Valentina Gamidova
У меня двое. начали ходить, сами не садились.
Елена Пенева
в люльке до 8 мес. сейчас год и 8. на дальние расстояния и в магаз ездим на трости.
Когда моем сынй исполнилось примерно год и три месяца-четыре, то в одной классной книге я прочитала, как научить маленького ребенка ходить на далекие расстояния. Просто надо ежедневно выходя с ним на прогулку, говорить ему: сегодня мы стобой пойдем вон до того дерева-расстояние метров 50. И идете. Спокойно, не торопитесь. Ребенок знает куда и зачем. Плакатьне будет. И так постепенно увеличиваете его на более длинные. Своего я научила довольно быстро, практически через две недели он вовсю топал ножками, на руки не просился, и ходили мы сним целыми днями по городу!! ! А теперь моемй совету последовала и моя золовка, так и у нее дочери всего 1,5, а она такие километры накручивает!
Светлана Максимейко Просто если начать это в более позднем возрасте, то ребенок будет капризничать-больше понимает, ленится, удобнее сидеть в колясочке и на всех поглядывать! А маленький еще, как пластелин-что хочешь, то и лепи!
до 1,5 годика. теперь пересели на велосипед-управляшку