Ну не будет же 2,5-летний ребенок бегать за Вами вприпрыжку по отделам универмагов, в самом деле.. .
Правильно, что катаетесь.
А для чего Вам нормативы какие-то? Делайте, как Вам удобно...
Воспитание детей
До скольки лет (максимум) можно возить ребёнка в коляске? Нам 2,5 вожу его когда в магазин едем... мне так удобнее...
мой ездил до 2 лет. В 2 года пересел на велосипед с ручкой. В принципе та же коляска. Возите как вам удобно. На длинные дистанции - коляска вещь хорошая! Он сам в ней сидеть не будет, когда время придет. Подруга в садик возила до 3,5 лет (сам не хотел идти - она его в коляску прогрузит и везет! Никакой нервотрепки и на работу не опаздывала).
что значит можно7 все сами смотрите как вам лучше! мы тоже на длинные дистанциии в коляске а иначе просто путь растянется.. . хотя когда с мужем вдовем идем или едем куда то без коляски. а сейчас вообше замену нашли- велосипед) нам 2,4 годика. удачи
В Европе возят достаточно долго. Так долго, сколько будет удобно. У нас как-то не принято здоровых детей возить в колясках.
Да и для самого же здоровья ( аппетит, сон, иммунитет) детям рекомендуется ходить пешком, т. е больше двигаться.
Коляски рассчитаны до 3-х лет, но надо почаще ходить ножками - для лучшего развития!
Я считаю, что до 3-х лет вполне нормально.
Если так удобно вам и ребенку, то так и делайте. Мои все ходили с года и коляски не любили. Времени уходило много.
Пока Вам удобно - возите
мы в магазин ездили до 3, 5 лет. удобно, конечно, же, и сумки есть куда положить. сейчас иду смотрю на мамочек с колясками, и вспоминаю как было классно. катайтесь столько, сколько удобно вам.
ДО СТОЛЬКИ ДО СКОЛЬКИ ВАМ УДОБНО!!!! ПОЗЖЕ БУДЕТ ЛЕГЧЕ, РЕБЕНОК САМ СЕБЯ МОЖЕТ КАТАТЬ, НО ТОЛЬКО УЖЕ НА ВЕЛОСИПЕДЕ!!!!
Мы с 1,10 года гуляем пешком, сейчас нам 2,7 года, и в магазин я с ней хожу с большим удовольствием! Наша дочка растет большой помощницей!
сына возила до 1 года а потом ножками. Зато потом проблем не было возьми на ручки и т. д. Ножками оно полезнее: -)
Старшая доча сама в полтора года отказалась от коляски.. .ходили пешком.. .иногда правда все равно брали коляску.. .если что, то хоть сумки положить.. .правда я с ней договорилась - если не хочешь на коляске, то идешь пешком, мам на ручки не берет....и ребенок понял и на ручки просился на улице только к папе, если он был рядом....младшая доча вот уже с 10ти месяцев в коляске сидеть не хочет, купили ей на годик детский велосипед.. .катаемся :)
а по поводу того, до какого возраста, если далеко, то и 3х летний ребенок устанет пешком топать.. .делайте так, как Вам и ребенку удобнее
вот такой у нас велосипед примерно
до 4 лет ездили на дальние расстояние
и что значит можно? как вам удобно!