Воспитание детей

До какого возраста возили детей в коляске? Мне тут замечание делают, что в 2, 2 ездим на коляске.

Мы едем в ней до парка или до поликлиники,. Пешком будет долго, а зачем долго нюхать проспект, если можно бегом на колесах до места прогулки, а там уже гулять на ножках. В ИНСТРУКЦИИ К КОЛЯСКЕ ПИШУТ ДО 3Х ЛЕТ.
До 3 лет в принципе можно.
Салтанат Жарменова
Салтанат Жарменова
122
Лучший ответ
Ой, рано дочь вылезла. Сейчас вспомню... 1 г 2 мес было. Не хотела в коляске ни в какую. Тяжело было. Муж на работе допоздна, я с ней гулять, вроде как и покупки заодно надо сделать. В коляске красота - она едет, покупки внизу, в корзине. А так: одна рука ее держит, потому что рядом она идти не хочет, всё время куда хочет бежать, вторая сумку тащит, надрывается...) помню свои мучения в последние дни, когда еще коляской иногда пользовались: я пока расплачиваюсь, дочь уже вылезает, отвлечься невозможно...)
Нет, я бы возила, сколько мне надо, мнение окружающих не интересует, какие там к черту замечания...
Мария Суворова
Мария Суворова
67 364
До 2,6 лет...
Даша Зимина
Даша Зимина
72 143
эт они еще маво 6ти летнего не видели...
Оксана Ровных знаете, я и сама порой мечтаю лечь в нее и уснуть, под хруст папиных шагов по снегу...
А замечания по поводу чего? Без ремней безопасности? Без огнетушителя? Без поворотников? Какое кому дело, если Вы не нарушаете ПДД
Оксана Ровных замечание без повода) спросила, а ты сама до скольки катала- она говорит, до 2х где-то. а моему 2 и 2. ну и че за наезды?))
Нам 2,3. Если надо быстро или в строго определённом направлении - то только в коляске. Иначе "путешествие" растянется на весь день.
Инна Баранова
Инна Баранова
89 423
Ровно в год ребенок из нее вылез окончательно. Летом на велике возила, зимой санки. Но он и пешком любил ходить и много.
АВ
Аня Власова
64 647
До скольки влезает, лучше коляска, чем, если устанет и на маминых руках повиснет
Юлечка Юлечка
Юлечка Юлечка
61 532
в 1.5 пересела в велик. сейчас купили санки. но если вам удобно на коляске то кому какое дело? мы тут в пол-ку ходили, думала ногой дойдем.... ага... пока донесла руки уже тряслись
Assel Ordabaeva
Assel Ordabaeva
52 237
Меня тоже додалбала одна бабушка, у неё внук тёзка моего сына и разница у них три дня. Вот она своего с моим все время сравнивает... -а вы все едите? А вы все говорите? ой, а вы все на коляске? Ножками ходить надо... Объяснения, что мы ходим в парк через дорогу, пропахиваем ежедневно все Останкино, ВДНХ и Ботанический сад, её не впечатляют, она со своим во дворе топчется и ей удивительно, что мы в 3,5 в коляске иной раз катимся)) а у меня ещё собака на поводке. Короче, как удобно, так и делай.
до 2 с половиной.
Ar
Arzu.1985
35 568
Дочке 2,4 - пока пользуемся, так как детская площадка далеко, плюс дорогу переходить надо. Да и в магазин удобно ходить . Не слушайте никого как вам удобно так и делайте
Ой, блин, вам-то какое дело до чьих-то замечаний? Готовы пожертвовать удобством ребёнка ради чьей-то зависти, злобы? Наша внучка вот, весной четыре будет. Когда нужно, когда удобно, - возим на коляске. Если далеко, если времени в обрез, если очень устала, если спать клонит, а идти нужно, спит себе, и едет:) да мало ли. Когда удобно, тогда и возим. Зачем ребёнка мордовать, если идти пешочком далеко? Он устанет сто раз, пока до цели дотопает.
Да, и сумки кто будет нести? Ой вы прям как угодить дурам хотите. Дитё берегите и свой комфорт.
Да хоть до 4,как вам удобнее так и делайте. Это ваш ребенок, что вы слушаете всех! Сама знаю как трудно с ребенком долго идти да и очень медленно получается.
Какой смысл принимать решение единолично, или бояться чужого мнения, если ребенок ходить не любит и не хочет, ему и себе нервы трепать, зачем?
Я всегда прислушиваюсь только к потребностям своей дочери ( 3 года), даже если необходимо сделать прямо-противоположное. Зная ее позицию, у меня есть возможность отговорить ее мягко и без насилия. А мнение других, игнорирую мало ли что кому удобно, ответ один, сами разберемся!
Ребенок это личность и задача мамы, не подавить, а развить эту личность. вот сами подумайте, неужели так принципиально важно, заставлять его ходить, если он не хочет? Что он от этого ходить не научится? Какие могут быть последствия, кроме нервов и обиды на вас? А энергию он найдет куда деть, побегает на площадке в конце концов. Любви вам и терпения!
в 1,3 пересели в велик. сейчас 2, ещё ездим. но если честно, меня порой тоже удивляют 4-летние пухлощёкие пассажиры в коляске
Елена Алехина
Елена Алехина
3 799
Таисия Калинина Почему пухлощекие то? Разные бывают) у моей знакомой пухлощек на беговелле с полутора лет.. Пухлощёкость не спадает))))
Пока ходить не начал... Как начал сразу должен тренить ноги... Голяска - зло
Ульяна Козина
Ульяна Козина
2 751
До 2-х лет точно. А в сентябре (2,9) брали на юг легкую прогулочную коляску для удобства хождения на пляж...
MI
Marina Isaeva
2 287
Я ещё пользуюсь коляской. Ребёнку 2,4 года. Мне удобно. Нне обращайте внимания на других людей, какое им дело?
Не знаю, меня в 2 года коляски уже не было)
Р*
Роза *****
333