Я когда ребенком была, мне дистрофию ставили. Мама уже собиралась инвалидность оформлять. Отправили в заведующей. Та увидела, что я активный ребенок. Сказала все нормально. Здоровый ребенок. Умная женщина была.
Нормально все, сейчас я 57 кг :)))))))))))))))))
Воспитание детей
10,3 кг в 2,10 года? это что? нормально?? Ужас какойто....
А что ужасного-то? Комплекция у всех разная не только во взрослом возрасте. Нельзя причесывать всех под одну гребенку.
Если ребенок активен, истощенным не выглядит, чувствует себя нормально, то нет никакой проблемы. Почему он обязательно должен быть "как все"?
Это вес 11-ого ребенка,
у меня вот сын 3 годика весит
15 кг.. .
Это маловато...
у меня вот сын 3 годика весит
15 кг.. .
Это маловато...
Маловато....
а как выглядит ребенок? высокий, низкий? дети разные! моя в год 12 кг весила - но она крупная, т. к. мы с папой не крошки. какая наследственность у вашего ребенка? мама, папа...? если есть в кого быть крошкой, так и нет проблемы! главное, чтобы ребенок хорошо себя чувствовал!!!!
Хулиганка
ребенок-92 см, я - 165, отец ребенка 189, и не худой)
у меня сыну 2.10,вес 14кг, худенький, но ему не в кого быть пухлым... у меня тоже нечего совсем не ест!
О, господи! Да таких мурашиков полно1 Я сама была как щепочка подростком, но не болела никогда ничем вообще, даже практически не простывала. Не слушайте никого.
это дистрофия!!!! нужна срочная помощь врача!!!!
Хулиганка
врачи сказали-ничо страшного - бывет...
Ольга Кумыш
Дистрофия это болезнь. А ребенок активный.
Ну если мальчик ваш активный, подвижный, анализы хорошие, врач вам это подтвердил, так не забивайте себе тогда голову... НЕ все дети толстые, полные или взбитые, у каждого ребёнка своя конституция организма, значит у него нет склонности к полноте. НЕ все дети любят каши, манные, молочные.., не пихайте ему то, что он не ест, ребёнок в таком возрасте уже понимает, попробуйте ему как -то украсит блюдо чтобы привлекти его к еде, одновременно появится и аппетит.
А вообще ваш ребёнок не маленький ростом, отдайте его через пару лет на спорт, футбол например или баскетбол.. Вы видели например толстого баскетболиста или футболиста ???Вот я про тоже. .
Моя тоже мелкая и только к 3 годам набрала 14 кг. А в два была 10-11 кг и отлично себя чувствовала