Есть знакомая в деревне-соседка (этим млин все сказано)... в 18 лет первый ребенок, в 19 -второй и в 20 -третий. Щас 22- опять с пузом. У мужа зарплата 7 тыс. в хозяйстве какое то несметное количество скотины, запущенный огород с картохой... вот вам бы у нее спросить... .
я считаю что конечно сложновато, у меня есть подруги с погодками, все пережили это, но готовтесь держаться за одно место ближайшие года3. пока в садики не раздадите..
Воспитание детей
Девочки,трудно ростить детей погодок?У меня это впереди,боюся....
Нет, это совершенно не сложно. Вот лично для меня гораздо сложнее было после старших детей (они погодки) родить третьего. У старших период пеленок растянулся и все. А с третьим я привыкала ко всему снова спустя 9 лет :)
Все зависит от детей. Есть детки более спокойные .с ними легче, а у кого не спокойные, то конечно очень сложно. У меня разница с детьми 2,8 года. Уже полегче, не представляю, если бы была разница только год. Но знаю мам погодок, у всех по разному, как я писала. Но как написала Наташа, дети растут быстро. и что такое трудности в сравнении со счастьем быть мамой. Думаю, что приятные моменты будут все равно перевешивать.
У меня между мальчишками разница 11,5 месяцев.... немного сложно было первый год, когда был разный режим, а как встали на одну дорожку, то трудностей больших уже не испытывали. зато везде вместе, друзья.... правда и не без драк... ((
Трудно первый год, пока младший ходить не начнет нормально, потом все будет ОК, они будут лучшими друзьями.
трудно растить детей ВТЯНЕТЕСЬ вырастут не успеете глазом моргнуть
ещё труднее их будет учить в платном учреждении. а в материальном плане где-то будет даже легче.
знаете у меня брат в анапе занимется развозом отдыхающих, и вот один его знакомый грузин завез отдыхающих в самый дальний от моря рйон, брат его спрашивает: "ты совсем чтоли? как на море то людям ходить? " Тот ему отвечает: " рИнок рядом, отсановка рядом, магазин рядом, а на море как ходить.... да, прИвИкнут.... " вот ак и вы.... прИвИкнит. терпения вам.
у вас какая разница в возрасте? тоже хочется)
Амина Жусупбаева
Разница будет в 11 месяцев,сразу в первый половой акт после родов подзалетели,месячные ведь не сразу востанавливаються,вот я и ждала их родимых,предахронились народным способом,беременность проходила вообще безсимптомно,живот стал рости,пошла к врачу-срок 16 недель,но мы рады,только вот страшновато,трудно будет.
Знакомая ситуация))) У меня дети погодки, разница 11месяцев, мальчик и ...мальчик))) Да, тяжело будет в начале. Моим сейчас 3 года и 2 года, легче стало. Но какие помощники мои сынульки, помогают как взрослые))) Спасибо мужу за всё-помощь во всём и терпение (у меня 2 раза КС))))
Трудно для вашего организма такие нагрузки, а ак не особо... ведь бывают и двойняшки и тройняшки)) А у вас гляди и опыт еть. Удачи вам!
Не бойтесь трудностей, они будут иметь место первый год после рождения второго ребенка, зато потом должно быть все хорошо - играть вместе будут.