Воспитание детей
мамульки,подскажите пожалуйста...!
объясните как сможете. На сколько должен открываться писюн у мальчиков в 10-12 месяцев?Если совсем немножко открывается-это к хирургу?
Моему 11 мес. Хирург сказал открывать. Я начала открывать и кровь выступила. Сам хирург не трогал. Сказал, если к году не будет открыт, пойдем к урологу. А он не спрашивая на всю откроет сразу. И пофиг ему кровь, больно.. .
Вот сижу, боюсь.
Лариса Киреева
я вот тоже боюсь.в воде когда купаю потихоньку открываю,один раз кровь была,но совсем немножко,даже капли не было.млин,если резать будут,это хреново.(((
Это норма. Я в свое время кучу информации перелопатила, выяснила, что до 3 лет и дергатся не стоит, врачи настаивали на операции, но все открылось как раз года в 3.
До пяти лет головка может совсем не открываться - и это нормально.
задайте вопрос педиатору. Но вообще должен не на много открываться.
Лариса Киреева
у педиатра конечно спрошу,но только на след. неделе пойдём в поликлинику.
да, совсем немножко.
В 2,5 года сам открыл . Подсмотрел у папы в туалете . А до этого я даже не пыталась этого делать, мне кажется здесь всё природой продуманно, бывают конечно исключения, но они везде бывают . А до этого ещё в роддоме наслушалась от опытных мамочек страшилок про это дело, и решила, что я так издеваться над ребёнком не буду. Сейчас открывается чуть больше половины головки, без всяких усилий .
полностьяю открывается к 6-7 годам, в некоторых случаях, к 10ти. не переживайте!!!
нормально там всё)он и у нас (1,2) чуть-чуть раскрывается. и это нормально) только на днях хирург смотрела)
и вообще если вам кажется что что-то не так главное тут-успокоится)
малыш же себя хорошо чувствует? не переживает при мочеиспускании? вот и вы не переживайте.
Будет переживать малыш-к врачу. а пока вы ищите у него болячки ничего кроме ваших нервов лечить не придется) )
Удачи)
Лариса Киреева
нееееееее....я болячки не ищу.просто всегда стараюсь ЗАРАНЕЕ узнать чего ждать и как избежать той или иной болячки)вот почитала ответы на свой вопрос,теперь полностью спокойна и знаю чего ждать.)
Почему "мамульки"?.Рано ему ещё!Всё нормально! У меня уже второй сын.
Фимоз - заболевание при котором происходит не раскрытие головки полового члена ребенка, либо не полное расскрытие. Возможное осложнение - воспаление крайней плоти \ кожицы\ прикрывающей головку сверху, это является одним из показаний к операции.
Без хирургического вмешательства, обводка головки и хирургическое обрезание. как правило если уже есть воспаление крайней плоти можно попробовать снять воспаление, за счет подмывания от 1-3 раз в день слабым р-ром марганцовки. В необходимости операции должен объяснить хирург. Теоретически операцию можно делать и в 5 и в 6 лет.
Подмывать желательно ежедневно особенно летом. При этом натягивайте "шкурку", но не причиняя боли. На сколько возможно промывайте открытую часть головки мылом, можно даже хозяйственным. Как следует смывайте мыло потом. Что делать при воспалении крайней плоти? Если есть воспаление кр. плоти то можно несколько раз в день слабеньким раствором марганцовки, только очень слабым и разводят в теплой водичке. Если головка открывается полностью то во время купания. По большому счёту лишним никогда не будет. Как с детства приучите, так и по жизни будет.
Есть "заготовка" группы педиатрической помощи там готовые советы по неотложным состояниям, оказании первой до врачебной помощи, питание, гимнастика и многое другое, как в бывшем клубе. Скажем справочник который под рукой, но людей в группе не будет, т. е. кто обращается с вопросами получают ответ узких специалистов которые помогают мне отвечать на вопросы в каждом случае в отдельности. Родители же лишены возможности общаться между собой, помятуя прежний опыт работы с группой когда родители давали советы не зная полной картины и чуть не отправили своими советами ребенка в реанимацию, я думаю так будет и надежно и спокойно, ну а для форумов есть другие сайты. На этой страничке действительно есть все и дерматолог и инфекционист и не один, ЛОР-врач, хирург, стоматолог, протезист, гастроэнтеролог, невролог, педиатр, скоро будет гинеколог окулист и др. специалисты- детские. Что касается Москвы и Подмосковья, реальна даже при необходимости личная консультация, те кто далеко советуем куда обратиться за помощью
покажите ребенка хирургу
да не лезьте вы к нему! интересно? супруг для этих дел вам. нарушите все парню, орать будет (у знакомых ума хватило, не могли потом на место все вправить)
Лариса Киреева
я не лезу,а просто спрашиваю,чтоб потом не приходилось на место вправлять)
Да, до 3 лет может совсем немного открываться. Можно самим дома периодически, когда моетесь, открывать по чуть-чуть, так, чтобы он не реагировал. Будет всё в порядке)
Мой вообще хохочет, когда мою)))) ) Прям стесняюсь уже) ) Нам 1 и 4мес.
Открыватся когда? сам по себе или когда подмываешь насильно открываешь? Я тока когда подмываю чуть приоткрываю, да и то не всегда
Лариса Киреева
когда подмываю немножко приоткрываю промыть.
Это называется фимоз. Обычно ждут лет до 3, может самостоятельно всё в норму придти. Если нет, то лечение хирургическое ( в зависимости от степени выраженности) . Но операция лёгкая и быстрая.