Воспитание детей
Мамульки подскажите... Моему чаду 1,4
Месяц назад вышла на полдня на работу и дочь стала очень часто просыпаться ночью и требовать грудь. Понятно, что малышка скучает. Ложу рядом с собой спать ночью и не отказываю когда грудь просит (не высыпаюсь конечно). Может стоит не баловать, быть твёрже и не кормить по ночам. До выхода на работу уже практически отучила от ночных прикормов, а теперь вот опять требует... Я вся в сомнениях...
вы хотите еще и второй стресс сверху на ребенка? - тогда отлучайте. лучше было конечно сначала отлучить, но пока не надо, еще покормите. когда привыкнет, что вы уходите - тогда начинайте отлучать
Я сына кормила больше двух лет, но от ночных кормлений он как-то быстро отказался. Утром - пожалуйста, на ночь - пожалуйста, а ночью - спать. Но мой с пустышкой засыпал.
моей 1,9 в саду целый день, кормлю до сих пор. Но ночью не просит. думаю, у вас тоже первое время только будет просыпаться, потом, когда удостоверится, что мама по ночам всегда дома, успокоится. Мои вообще спать не ложатся без меня, ночь - это святое, мама дома должна быть.
Мне кажется, Вы правильно сделали, что вернули малышке грудь. Это не баловство. Ей не хватает теперь мамы, и она так "добирает" необходимый ей контакт, тепло Ваше. Мне кажется, твердость здесь будет лишней, ведь можно и серьезную неврологию нажить, если малышка так остро переживает разлуку с Вами.
Конечно, сейчас для ребенка Ваши отлучки - это большой стресс, так что не отказывайте пока в груди, я тоже вышла на учебу и плохо высыпаюсь из-за ночных кормлений, которые, конечно, увеличились, после выхода на учебу. Но лучше уж немного потерпеть, чтобы для ребенка это все гладко прошло.
Кормите!! ! Кормите!! ! и еще раз Кормите!! ! Мамино молочко - это самое ценное!! ! не отказывайте вашему малышу в здоровье внимании и любви)) ) удачи вам)