Воспитание детей

мамульки подскажите!(+)

мамульки,кто пользовался молокоотсосами-очень больно им сцеживаться?молока много,мась все не высасывает,а у самой до конца сцедиться не получается...вот и задумалась о молокоотсосе..и еще,если брать какой лучше ?
я сцеживалась руками. молокоотсосы действительно - пустая трата круглой суммы денег. Сцедиться до последней капли действительно не получится, да и не нужно это. Лично у меня молока было много, иногда появлялись уплотнения в груди, она прото каменная была. Сцеживай до тех пор пока уплотнение не пропадет. Самое главное не лениться, иначе застой молока может приветси к последствиям...
Палина Ефремова
Лучший ответ
молока от этого станет еще больше.... заколдованный круг получается.... не надо сцеживаться....
Берите последнего поколения, который под вас подстроится.
у меня медела ручной. нормаль сцеживал. довольна осталась. стоит не дорого рублей 800.е больно там еще регулируется с какой силой сцеживать
электрический medela мне понпавился, вообще не больно.
Я пользовалась. Руками вообще не умею сцеживать и даже не хотела. Если это делать правильно, то это ооочень больно.
Молокоотсосом совершенно не больно. У них у всех, даже у самых простых регулируется сила тяги так сказать.
Я пользовалась самым простым-ручным фирмы Медела, стоит около 1000...1200.. Ничуть не жалею что купила его, а не дорогой. Прекрасно сцеживает!

до конца никогда не сцедитесь. Чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает во время процесса
Анна Минина
не пользуйся вообще. всегда лучше р
Жесть! Никаких утсосников. Они нужны для тех кто работает и не может кормить.
Прекратите сцеживатса и всё станет в норму. А так вы насилуете свой организм. Он работает на ребёнка и на выкидень. У вас же в пустую витамины с организма уходят.
А, так нет не больно, лучьше чем руками.
Не больно, но нет необходимости сцеживаться если нет застоя.
Катерина * )
больнее руками
авент ручной был, довольна.... не больно вообще