Воспитание детей
мамульки!расскажите чем кормите ребенка!нам 1,4!
уже не знаю что придумать!кормлю пр режиму 8,12,16,20!утром кашу,днем суп,на полдник либо молочную лапшу,либо картошку,запеченную,варенную,либо макарошки!с мясом.на ужин запеканка творожная,омлет.не знаю что придумать уже!!!!раньше кашу из коробок утром давала,а вечером кашу на молоке варила кукурузную или манную!так бывают перекусы фруктами,печеньем!расскажите чем вы кормите,может кто рецепты какие напишет!заранее спасибо!
у нас с года ребёнок ест за общим столом. ничего особенного не придумываю, что готовлю, то ребёнок и ест. так что ребёнок ест то же самое, что и я, ну кроме каши по утрам)) )
а так-всё как обычно-супы, овощи, макарошки, катлетки, курочка, рыба и т. п. единственное, чем отличаются тарелки с едой, так размером и декором))) ) кашку превращаю в смайлик, солнышко, облачко при помощи пятиминутки, суп может быть с гренками, ну и всякие котлетки украшены и стилизованы под героев мультфильмов))))
с года полностью обычная еда - котлеты, супы, овощное рагу, рыба. что сами ели, то и дети. Просто меньше солила.

мой сын такого же возраста, так он ест только кашу (и то не любую, а манную в последнее время только предпочитает) , бананы, яблоки, хлеб очень любит и выпрашивает. везет вам, ваш столько ест)) )
я уж своего и не знаю, чем кормить. ни мясо, ни рыбу не ест, картошку тоже, творог - редко, по настроению...
Ну что Вы мудрите и сеье создаете дополнительные проблемы. Постепенно с этого возраста ребенка переводят на общий стол семь. Ребенок может получать макароны, развареные каши, супы (при условии что они не на мясных бульонах. подкорректируйте приготовление под малыша), используйте поменьше жира, соли, специй (кому надо можно добаить в тарелку) .
И еще детки в еде -консерваторы. И не надо думать что однообразная еда надоедает. На личном опыте знаю, что малыш готов кушать каждый день простой любимый супчик, чем забубенное незнакомое блюдо хоть и диетиче кое
с общего стола еду давала и даю (доче уже 1.9) на утро каши, омлеты, на обед (супы с курочкой, щи. борщи) - на полдник творожок+фрукты на ужин картошка пюре с мясом или макароны с какие-нибудь с сыром!