Воспитание детей

Навеяло темой о нелюбимых детях. Как бы вы поступили?

И как бы повели себя, как бы относились сейчас к своей маме, если бы она вам в возрасте гдето 12-14 лет сказала: Знаешь, в семье не без урода, и в нашей семье этот урод ты!
конечно так нельзя говорить, ведь родители воспитывают вот и получили, то что воспитали. Возраст, конечно, не сахар . Прет свое Я, а родителям это не нравится, лучше бы меньше думал, да меня слушал. Так не бывает. Мне, кажется оскорбления, которые ребенок слышит от матери остаются надолго в памяти.
Татьяна Стайкова
Лучший ответ
Думаю, что почувствовала бы такое к себе отношение гораздо раньше, до её коронного выступления, и к ней относилась бы соответсвенно. Кстати, в жизни чаще всего так и бывает. Дети очень тонко чувствуют отношение к себе, хотя и не могут выразить этого словами.
Бывает. Когда меня дети доведут, ещё и не такое им говорю. А уж 12-14 лет - это самый конфликтный возраст.
У меня тоже иногда подобное вырывается, когда доведут, особенно сейчас в подростковом возрасте, но это совсем не значит что я так и считаю, и что детей своих не люблю.... просто нервишки иногда сдают, и с горяча чего только не ляпнешь...
Anna Nedova
˙·٠●• Мотылёк •●٠·˙ Ну вот если вы что-нибудь подобное ляпните, а ребенок обидится, вы попросите у него прощения за свои слова или так все оставите?
Я бы уже этим не парилась
˙·٠●• Мотылёк •●٠·˙ Да я тоже уже не парюсь. Просо иногда вспомнится. Обидно...
надо отделять зерна от плевел. если эти слова проносятся через всю вашу жизнь, значит мама не только словом, но и делом дала понять что вы изгой, урод? или ревность взыграла, если в доме были еще ребятишки?
Мне такая родительница не нужна!
Ольга Голуб
НенавидетЬ бы её стала, и при первом удобном случае ушла житЬ собственной жизнЬю, мама еще пожалеет об этих словах, но меня бы это не задело, надо думать что говоришЬ, тем более детям...
&&
>Alinka <
сейчас бы нормально (осознав свои деяния на какой то почве ), а "тогда" с ужасом..
бывало и хуже.... привыкаешь ко всему
Лена Хомутова
Ольга Голуб И к предательству матери?
˙·٠●• Мотылёк •●٠·˙ Макс, может вы давали повод? Лично я до 16 лет никуда не ходила гулять (тока во дворе), училась на 5. Я знаю, что маме во мне не нравилось - я похожа на сестру своего отца, которую она терпеть не может. А она очень добрая, просто любит жизни поучить.
Так и сказала? ! Может она не в настроении и случайно ляпнула...
˙·٠●• Мотылёк •●٠·˙ Так и сказала. Она и помимо этого много чего говорила. Жизнь у нас, конечно, тогда тяжелая была. Но я такое ни за что скоей дочери не скажу
А заехала бы маме поддых) ) И потом ещё припомнила как-нибудь, когда стала бы взрослой, а мама старенькой и беспомощной...)))
Ксения Н.