Воспитание детей
Нелюбимые дети/родители. Бывает так на самом деле?
Прочитала тут одну статью http://www.vz.ru/columns/2009/4/17/277369.html.Пребываю слегка в шоке. Разве нормальная мать может сказать, что люблю трехлетнего сына, а годовалая дочь меня раздоажает? ! Или "меня раздражает в своем ребенке все- от того как она говорит, как двигается... " Ужас какой-то! А вы знаете людей, которые не любят своих детей/родителей? Или можете дать объяснения такоу поведению людей? Выкладываем свои версии, приветствуются любые точки зрения.
Ссылка не открывается. Дети нежеланные, значит, вот и раздражают. А если дети не любят родителей, значит родители напортачили с воспитанием, дети в этом не виноваты.
Думаю, все в комплексах самих родителей. Мать не любит себя, как ей полюбить свою дочь, которая ее повторение, ее копия? Могут еще быть ошибочные представления, каким должен быть будущий ребенок (красивым, умным, послушным) , а он оказался не таким.
конечно, так бывает
Я не люблю своих родителей. Это встречается довольно часто. Причины самые разные. Тоже самое касается и нелюбимых детей.
знаю.... и детей и родителей.. .
рожать надо когда готов и хочешь ребёнка а не тогд, когда залетела и аборт делать не хочешь... и все в уши дуют : рожай... это счастье....
У меня свекровь многодетная мать. Детей любит из пяти двоих. Внуков у ней море. Половину не видела. Любит только двух. Пытались по доброму разобраться и понять. Не получилось. Но вы правы, такое есть. Невесток и меня в том числе за людей не считает. А старшим невесткам у ней 50 лет. Можете такое понять? Ужас тихий.
Бывает.
Я ненавижу своих "родителей".
меня мама явно не любила. ее раздрожало всё. я в своем детстве постоянно плакала изза понимания что меня не любят и что я мешаю ей жить. для моей мамы обяснение такое ( сама анализировала) - ее саму родители не любили и отдали на попечение государства. она их видела только в выходные. отец у нее алкоголик был и маму бил. так что хорошего моя мама ничего в отношениях не видела и наглядным примером для нее никого не было. она считала что не отдала меня никуда и только за одно это я должна быть по гроб жизни благодарна. из всего этого для остальных таких же матерей вывод- их самих не любили и не научили любить! ну как может свое чадо раздражать! ? хреновая психика у таких родителей! а потом сами удивляються почему их дети на х. . посылают
ой, какие страшные вещи пишут!!!! Родители ведь Вам жизнь дали!! ! По моему за одно это их надо любить... Я вот отца своего последний раз года в два видела, но сказать что я его не люблю не могу.. .
А знаете как бывает: Живут в детском доме два мальчика (история абсолютно реальная) отец погиб, мать алкоголичка, а они (взрослые уже: одному 14,другому 16) любят ее, верят, что она исправится, всю неделю собирают хлеб и все что из столовой вынести можно, а на выходных сбегают и несут все это матери....
с мамой отношения напряженные. а вот дочь свою обожаю. причины неладов с мамой нужно искать в детстве
Когда моя мать была мной беременна, мой отец её сильно обидел. Они не разговаривали несколько месяцев. С тех пор она меня недолюбливает и порой вызывает во мне ответные чувства.
бывает
Я не только знаю, но сама была и есть не любимым ребенком хотя у меня уже двое своих детей, и до сих пор от этого страдаю, т. к. моя мама живет со мной и продолжает давить на меня, воспитывать, навязывать свое мнение, а самое главное на моих детей, и считает что она всегда и во всем права. Если у меня были какие проблемы она не пыталась меня понять, выслушать, а всегда обвиняла что во всем виновата я сама, и я этого заслужила. Как я могу после этого любить или уважать свою мать, только за то что она меня родила, у меня к ней только жалость, т. к. она старенькая и только.