Воспитание детей

А вот я не поняла, это стыдно что ли - получать выплаты и пособия для многодетных? Как думаете? ( Навеяно)

Создалось впечатление, что многих очень задевает этот факт - что многодетным выплачивают дополнительные пособия ( не очень большие), дают 50% компенсацию за коммунальные услуги, льготы при оплате садика, в первую очередь дают путевки в сад, материнский капитал опять же...Даже прочитала сегодня мнение, что мы должны от этого всего отказаться, раз не нуждаемся, и тогда вот они нас зауважают. А почему собственно? Я лично получаю все эти выплаты, и льготами пользуюсь, деньги лишними не бывают, пригодятся. Пусть копятся. Беру раз положено, хотя мы слава Богу не малоимущие. Значит я должна себя виноватой чувствовать и оправдываться по этому поводу перед согражданами? Что я не за выплаты эти рожала, уж не подумайте пожалуйста плохого...Даже видела совет в детдома перечислять эти пособия, если и без них можем обойтись...и тогда значит мы сможем собой гордиться...Хорошо конечно сказано, а не многодетным не слабо свою зарплату в детдом перечислить, хотя бы 1 раз?))
Каролина Май
Вопрос немножко в другом. Он относиться к тем кого не устраивает такой порядок вещей. А у них убывает что ли из-за выплат многодетным семьям?!! Или они искренне пологают что налоги станут меньше если перестать помогать многодетным?!! Че правительство не найдет куда еще средства потратить?))))))))
Галина Дорохова
Лучший ответ
А не стыдно государству такой минимум на деток выплачивать?
Я знаю очень много семей с 1 или 2 детьми, которым не хватает денег на самое необходимое. Я за то, что бы в семьях было 3 и больше детей. Но деньги и помощь надо давать нуждающимся, что бы это зависело от дохода семьи, а не от количества детей в штуках.
Любовь Тормосина сегодня есть доход завтра его нет вдруг, всякое бывает , и как можно считать какой доход хороший а какой ну не очень, в любом случае расходы большие, это на детей дают, а там от родителей зависит могут они своих детей прокормить или только на помощь остается рассчитывать, есть и такие которые рожают чтоб жить на эти деньги и при этом не работают и детям не чего не достаётся всё пропивают.
я согласна что и 1 и 2 трудно , но вот мне как-то и помощь не поможет решится на 3, потому что тут не только деньги ,тут много что ещё надо что бы вырастить нормальных достойных .
Преклоняюсь перед такими людьми. Это ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ - воспитать человека, тем более не одного. И вообще бы поощряла квартирами, дет садами, санаториями, едой.
Mira Ramasanowa
а у нас многодетным, но не малоимущим нет пособий и льгот. И что за глупости отказываться? кто это вам предложил? А я бы не отказалась
Галия Есим
господи! ну что за бред. плодитесь и размножайтесь.
Зоя Либонь
ничо не стыдно. Если есть желание - отдавайте в детдом, если надо самим - не сметь обижать многодетных!!!
Стыдиться надо не Вам, а тем, кто так говорит. Зависть-не лучшее качество человека.
так должно быть, некоторых странах каждый рождённый ребёнок получает право на землю и в банке у него уже есть доход, он гражданин страны а не....
Татьяна Коряк