Воспитание детей

Мамочки кто домохозяйки.. детские выплаты и пособия

подскажите какие справки и документы нужны в собесе для оформления пособия по уходу ..единовременного пособия и детских.. нигде официально неработала.. трудовой книжки нет.. брак гражданский с установленым отцовством.. спасибо за ответы и с Крещение всех.. здоровья
Sirzzy Ronan
свид-во о рожении + копии, паспорт мамы + копии, справка с биржы труда, что не стоите на учете и не работаете, справка, что папа по месту работы ничего не получал (на единовременное по рождению) , справка папы о доходах (на ежемесячное до 1,5 лет) , сберкнижка и копии (можно счет с картой и копии счета-выписки) . вроде такие были. может конечно еще чего добавили, вы позвоните в свой собес и узнайте.
Вера Дорофеева
Лучший ответ
справка с Биржы труда что не стоите там, и выплаты там не получали, справка от отца ребенка что пособия не получает и единовременное не получал, ваша трудовая и копия ее, ваш паспорт и копия, паспорт отца и копия, свидетельство о рождении и копия, справка с ЖКО, где прописан ребенок и с кем, сведения о зарплате от папы с работы за последние 3-6 мес. (вещде по разному требуют).... а вообще узнайте телефон СОБЕСА и позвоните туда, чтобы зря не ходить! Удачи!
Наталья Косташ
Единовременное пособие за роды в прошлом году было около 5 000 рублей. До полутора лет платят что-то около 4 500 рублей в месяц, если не ошибаюсь. Если живете в Москве, то надо еще оформить соц. карту москвича, вам на нее буду перечислять госвыплаты.
Встаньте на учет на бирже труда.
Юлия Ширяева
лучше всего вам как раз в собесе и подскажут.