Воспитание детей
Мамочки, что вы делали, когда заканчивалось пособие до 1,5лет? ведь садики с 3 лет....
Ну так на работу вас никто не гонит, по закону сидите до 3-х лет, кроме того есть частные сады, куда принимают с 1,5, если мне очень надо будет на работу я отдам ребенка именно туда до предоставления места в обычном саду
А муж на что?) ) Вот он и обеспечивает.
пособие платили тогда до 1 года. Повела в ясли в 11 месяцев, чтоб непрерывный стаж не потерять и поводить месяц в ясли сокращенным днем. Пошла на работу. Делов-то. Муж благополучно к тому времени от нас избавился.
О да, вам наверное очень помогали эти 300 рублей (или 150, сколько там сейчас платят) ? )))))))))))
В ясельки отдавали...) Слышали о таких?
Надежда Кузнецова
а если нет таких?только Частные?
у нас рядом с домом 2 садика, в обоих ясли с года
Татьяна Козлова
ну или бабушкам отдайте на воспитание пока вы работаете, если нет взможности в сад
Растила дальше, уже без пособий на зарплату мужа))) ) В Перми существует программа Мамин выбор называется. Если мама не хочет отдавать ребенка в садик то получает пособие 5000 руб до 3х летнего возраста и чуть поменьше после 3х лет. Пособие платят до 5 лет.
Тоже самое. Ребенку 1,5 исполнилось, перестали платить пособие и сразу резко стало не хватать. В садик очередь полторы сотни детишек. Я бы наверное бабушке оставила, но опять беременна и смысла нет выходить на работу. Пока как-нибудь, а там опять должны начать платить.
У нас сад с полутора, мы пойдем в год и 8.