Воспитание детей
Стоим в очередь на садик уже 3 года. А место не дают. Что делать? или взятку дать? Как вы попадали?
Я писала на официальный сайт администрации Питера, спрашивала - что, без взятки не попасть? мне из РОНО позвонили через 2 нед, дать направление, но я уже сама нашла - позвонила по садам, предложила помощь - муж мебелью занимается - сделал в группу 4 стола, ребенка взяли без проблем.
Взятку дай!
жалоба в вышестоящую инстанцию в 90 % случаев решают такую проблему
Ирина Герасимова
а куда на них жаловаться?
У нас, в Питере -взятку не понятно кому -так как решение о принятии в садик принимает не заведующая теперь, а исключительно комиссия РОНО. Напишите жалобу в РОНО или местную администрацию, потребуйте разораться.
хотят взятку..
но раз вы мать одиночка есть смысл пойти к заведующей и обяснить ситуацию что мол вы не можете дать взятку. а раз не подействует обратится в городскую раду.. к меру или еще к какому-то специалисту важному
я когда-то вообще написала была письмо министру подействовало.. быстро зашевелились
но раз вы мать одиночка есть смысл пойти к заведующей и обяснить ситуацию что мол вы не можете дать взятку. а раз не подействует обратится в городскую раду.. к меру или еще к какому-то специалисту важному
я когда-то вообще написала была письмо министру подействовало.. быстро зашевелились
взяли в 2 года 10 месяцев по очереди, взяток не давали, только добровольно-принудительный взнос
я ждать не люблю, поэтому когда вместо места в садик последовали тишина и объяснения типа "ваш ребенок еще слишком мал (тогда было полтора года), ему еда не подойдет, распорядок дня, лучше подождите, пока откроется другой садик в трех кварталах от дома, ну и т. д.) ", я сразу написала жалобу (я внеочередник) со ссылками на статьи закона в вышестоящую инстанцию. Место дали через 2 дня! И питание подошло сразу, и распорядок и т. д.
.Теперь дождётесь садика, когда в армию пойдёт!
Мы тоже ждали 3.5 года, затем все-таки дали 100долларов
Похожие вопросы
- куда можно обратится поповоду садика, если мы стоим на очереди в садик. что бы дали место в садик.
- Посоветуйте стоит ли отдавать ребёнка в садик Ему 3 года если он часто болеет
- В каком возрасте лучше в садик?До 3 лет лучше дома или в садике?И нужен ли садик?
- Каких прививок будет достаточно для детского садика?ребенку 3 года стоит ли отдавать туда?
- Мамочки, что вы делали, когда заканчивалось пособие до 1,5лет? ведь садики с 3 лет....
- на детском творожке растишка написано что рекомендуется детям с 3 лет. можно ли его давать детям до года???
- В садике племянника (7 лет) обижают маленькие дети (постоянно задирают, пинают). Боится им дать сдачу, дабы не покалечить
- Сколько времени понадобилось вашии детям адаптироватся в садике 2,3 года?как они себя вели первые месяца?
- вы позволяете своему ребенку хоть один день в недели не идти в садик. возрастом 3 года
- Мама посоветуйте как в садике отметить 3 года? Отмечаем в саду первый раз )