Воспитание детей
Мамочки, помечтаем? Когда мы будем иметь пособия как в Норвегии и что для этого нужно сделать?
Норвегия Новорожденный "получает"10000$пособия плюс около $2000 в месяц на расходы-до года.Плюс-различные льготы при трудоустройстве матери,скидка при покупке жилья.Если молодая мама имеет кредит в банке,государство сразу погашает половину её долга. Австралия Каждая мама получает на новорожденного 3000 австралийских долларов,т.е примерно 2100-американских. США На первенца американка получает единовременное пособие-$2500 и по 1000$за каждого последующего ребенка.Плюс к этому ежемесячно на электронную карту зачисляется 230$на расходы и 180$-на питание.Эти выплаты сохраняются вплоть до достижения ребенком 14 лет. Франция Начиная с пятого месяца беременности и до третьего месяца после рождения малыша-150 евро.До 3 лет это пособие могут получать родители,чей совокупный доход менее 5000 евро на каждого члена семьи. Арабские Эмираты Единовременно 25000$,да еще на имя каждого новорожденного мальчика открывается счет с крупным депозитом,средства с которого он сможет получать с 18 лет
Сидеть, в Парламенте! И принимать решения!
Когда будем работать как норвежцы и честно платить налоги на их уровне.
Ирина Видаман
Сбор налогов- это функция государства, и насчет зарплат добавьте..С зарплат по 100 евро налогов не берут в Европе..
Асмик Агабалян
с зарплатой 100 евро можно ножки протянуть))поэтому например во франции государство доплачивает до минимума 400 евро на человека,и квартиру оплачивают
во всей норвегии населения как в половине москвы.. . вот когда в россии останется полтора миллиона жителей - тогда и будешь!
Ирина Видаман
Россия по величине природных (и добываемых) природных богатств на первых местах в мировом рейтинге. Вот только по уровню жизни и социальных льгот на последнем..Как же это получается?
Ну вот почитала и в очередной раз расстроилась.. . Дочке моей в этом месяце последний раз денежки перечислят, внуку полтора годика. Получала по 13 с лишним тыс. по максимуму. (зарплата позволяла так) . Сидеть с дитем можно до трех лет, а деньги почему то до полутора.. . Хотя бы это уж разрулили... .
Про другие государства что нам читать? Так судьба распорядилась - родиться в России, поэтому и сетовать не на что. . Ни про налоги, ни про другие трудности нашей жизни я уже давно не рассуждаю, живу шестой десяток лет в стране, которую люблю и никуда уезжать не планирую.. . А кому тут плохо, так пусть помнят - хорошо там, где нас НЕТ. Истина очень верная. И еще одна - в каждой избушке - свои погремушки. Это я про другие государства тоже.
С праздником Великой Победы вас, кстати.
нужно рожать не в России))) эх, там вообще всё по-другому.
зато в этой самой Норвегии, если вы своему ребенку запретите есть конфеты перед супом, то придут органы опеки и ребенка заберут в детдом, а вас лишат родительских прав.. . а в США одна коммуналка стоит от2,5 до 4 тыс у. е.... так что все относительно...
Ирина Видаман
Ирина не пишите про 2-4 тыс.дол.про коммуналку в США. У меня там друзья живут и не одна семья..А про ювенальную юстицию и у нас известно..почитайте лучше за что у нас детей отбирают..
Тогда очень многие мамы и папы засядут дома и будут заниматься исключительно улучшением демографии, а кто работать будет?!))
Ирина Видаман
А нам это и надо..страна-то вымирает..
про францию немножко не так, на 7 мес беременности выдают 700 евро как бы на все покупки для малыша а потом до трех лет платят по 180 евро, а когда второй рождается то обоим детям платят до 18 лет около 180 евро, а у меня у знакомой 5 детей так они больше 1000 евро получают на детей но для франции это не очень много))
Ирина Видаман
Спасибо за уточнение..
Юлия Марченко
не за что)
Говорю же уеду отсюда нах....
В россии же вроде деньги при рождении ребенка выдаютса. Вроде как четверть миллиона. Так что вам грех жаловатса.)))) ) в латвии платят десять евро за каждого ребенка в месяц незнаю до какого возраста ( гдето в 2 годика своего ребенка я заглянула на карточку и там насобиралось сума на зимнии ботиночки. Шиканули. Недавно смотрела ничего не накопилось, видимо усе забота государства закончилась))))))
Наталья Ольвина
В России платят 10000 рублей единовременное и 2000 пособие до полутора лет,плюс рублей 300 детские. На эти деньги реально жить не работая? А материнский капитал 300 т.р. дается при рождении второго и не налом,а на покупку жилья,в пенсионный или на обучение ребенка второго конкретно при чем. В России за 300 тысяч можно купить землянку в кукуево и на этом всё.
Езжай в Норвегию и мечтай о России. С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!