Воспитание детей
Многодетные мамы думают о карьере? Удается сделать ее?
у меня 4 детей и к сожалению карьеру сделать никак не удается. только появляются успехи -я ухожу в декрет .и так все 4 раза
знаю такую лично. 4 детя, а она - руководитель среднего размера производства. правда при этом муж - генеральный директор, а дома - две бабушки и две помощницы по хозяйству. Почему не думать о карьере?
Любая женщна думает о карьере, но понятие карьеры у каждого свое. У одних построит свой бизнес, быть независимой, а других устроиться на работу, чтобы просто шел стаж.
А с наличия скольких детей, вы считаете маму многодетной? Если 3 - подходит, то отвечаю: с карьерой все ок! Че о ней думать? Работаешь, с осознанием того, что дети растут и им многое надо. У нас неожиданно получилось обзавестись тремя детьми. Был один (мой) сын и еще один - мужа. Решили завести совместного, ребенок мужа жил с его первой женой и к нам приезжал в гости. А потом, когда уже забеременели, получилось так, что сын мужа переехал жить к нам. Его мать от него отказалась, просто подарила его мне, как кота, или собаку. Я, конечно, в шоке была. Но потом, подумала и говорю (себе) - значит так надо. И так, в течении одного года я стану мамой дважды, но у меня будет уже трое детей.
Сегодня я работаю главой филиала, в декрет не пойду, руководство даст 3 месяца и снова в бой. С малышом будет сидеть мама, няням доверия нет.
Причем, никогда в жизни, я не думала, не гадала, что стану многодетной мамой! А карьеру делала всегда. Знала, что в жизни, в первую очередь, надо твердо стоять на своих ногах. А дети, - они не мешают, а дополняют нашу жизнь.. .
Удачи всем и любите своих деток!
Гульмира Таубаева
вам повезло что есть мама готовая сидеть с ребенком.
Удается, у меня трое детей и я на собственном примере стараюсь им показать что семейный быт карьере не межает главное уметь правильно распределить время.
а вот у меня не получается, у меня двое детей и времени на учебу нет... .
я ведь их родила и должна заниматся ими.... а не бросать их на произвол судьбы... сначала надо было делать карьеру, а потом уже дети. теперь только об етом следует подумать в дальнейшем.
Очень хороший вопрос! У меня 3 детей, но один взрослый. Работаю кассиром в банке, но хотелось большего! Хотя вопрос карьеры меня всегда гложил, получается что женщина отстает от прогресса, пока растит детей. Главное, чтобы это оценили дети в будущем!