Воспитание детей
О чем думали многодетные мамы?
По работе постоянно сталкивалась с ними-"Нам положено одно, второе, третье, квартиры, пособия, ДАЙТЕ!!!! " А когда вы третьим-десятым беременели, вы не знали, что у вас нет жилья и работы?
Я, как многодетная, никаких пособий, льгот и т. д. не получаю, мне стыдно было бы: детей родила, а обеспечить не могу.
Хотя я с Вами согласна. Бесят, знаете ли, обращения в прессе: "У меня 10 детей (далее возраст детей от 12 лет до полугода) . Живем в селе, в нашем селе работы нет, колхоз разорился 8 лет назад. Тогда же муж выпивать начал. Помогите, чем можете! " А чем ты думала, когда рожала последние 8 лет от мужа-алкоголика? Также раздражают мамы-одиночки, требующие себе льгот, и т. д. "Я - одинокая мама! ", но государство же не должно нести ответственности за то, что ты решила родить, не будучи в браке
согласна... все-таки должен быть здравый смысл в этом!
Если им по закону положены льготы, значит, и правда- обязаны дать!
религия не позволяет предохранятся. А вот просить - запросто.
Ни о чем не думали. Просто беременели и рожали. А оказалось, что с десятью детьми в однушке тесновато, дети не матрешки, одного в другого не затолкаешь, и кушать все хотят, и одеваться, и айфоны, и нетбуки....
Помню, читала умилительное письмо в газете "помогите, живу в деревне, было двое детей, гражданского мужа забрали в тюрьму, познакомилась с хорошим мужчиной, родила двоих детей, он тоже сел, сейчас вышла замуж, но через полгода - " догадались? она беременна, он в там же, где и предыдущие. .
Пятеро детей, мать-одиночка.
Тут два разных вопроса.. . Многодетных я не понимаю, зачем.. . Но если положено по закону, при чем тут все остальное...
стране блин рожают, вот и требуют....
О белой обезьяне...
Разные многодетные семьи есть, у меня знакомых несколько многодетных, так большинство сами себя обеспечивают и только одна семья нуждается в помощи, им дали квартиру через несколько лет .
Ну и пусть просят пособия, гос. думу же целую обеспечиваем, хотите узнать какая у них зар. плата, ни в одной развитой стране зарплаты депутатов и президента так не отличаются от средней .Так почему то ни у кого не возникает претензий по поводу этого, а как помочь многодетных копейками ( по сути), так море претензий. Я имею ввиду сейчас благополучные многодетные семьи, просто не богатые .Им положены пособия, ну пусть и добиваются. Все равно это вся помощь мизер, по сравнению с остальными затратами.
А то как в пришла я в центр занятости, так как нет пока работы, свободной вакансии по специальности, так инспекторы ведут себя, буд то миллионы платят пособия и как буд то от себя отрывают. Положено, значит положено, нафига они тогда там сидят и умничают, унижают. Нафига тогда везде у них красиво написана реклама о заботе граждан в период поиска работы?
Абсолютно нормально отношусь и к тому, когда многодетные добиваются своих прав. Но повторюсь, что если благополучные семьи.
Государство должно помогать, ведь налоги хотят от нас и парней хотят в армию тоже.
Накидываются всегда на слабого, а на правительство-слаб), т к некому отвечать.
Вот тоже кумарят такие. Я работник ДОУ плюс мама 6-ти летки - задолбали: мы многодетные, фонды сдаем в половину, канцелярию и моющее вообще сдавать не будем.. . А что воспитатель должен дать на занятии? Ладно, льготы от госсударства за наши же налоги, но почему я должна из своего кармана нести ему альбомы, краски, ремонт ему в группе делать? Я одного родила и все - знаю, что второго не потянем.. . А эти.. . Бесят.
Ну я многодетная)) ) и таки да, хочу получить то что мне причитается.. . а причитается мне аж 15 тыс на третьего и аж 410 руб ежемесячно на ребенка.. . страшно много)))) ) землю нам не дадут, , т. к. дают только тем у кого жилплощадь маленькая. А у нас благодаря второму ребенку (мат капиталу) теперь 4-х комнатная.. . рожали конечно не ради денег, но не вижу ничего плохого, что благодаря мат капиталу позволили себе "аппартаменты")))) и согласна с Натальей, все правительство хорошо получает с наших же налогов.. . так чего я должна им подарить еще и эти 410 руб...
а я в садике сдавала "за себя и за того парня" деньги на питание и тетрадки-так как нужно было обеспечить многодетных, которые ни на что не сдавали... А чем мои двое хуже ее троих? Или я олигарх?
Кто-то просто детей любит.. . хотят много детей, а отказывать себе в рождении ребенка, только из материальных соображений обидно. .
А есть люди верующие, которые живут по-принципу. . сколько господь даст.. .
А государство пусть дает.. . государство же поощряет многодетство. . мол рожайте будут и льготы и квартиры.. . а как родят, так ни того ни другого. Если б по закону ничего не было бы положено, так и не рожали бы.
о любви и сексе
Уважаю и понимаю только тех матерей, которые рожают и знают что они смогут обеспечить своих детей, а не будут ходить и попрашайничать по знакомым и незнакомым. А пособие государство обязано платить всем, не зря же мы налоги платим.
Да вот, видела ваш ответ, к маме, которая ждёт 5-ого!
Ну что, думала, на рожает и льготы ей прям с горы, кучами прилетят. нуну.
И квартиры, и еда, и одежда и то и сё ...ну пусть растит теперь их.
А кто вам запрещает рожать? ? А государство обязано помогать.. правильно и делают что требуют своё!! Они что у вашего стола стоят с протянутой рукой??,
Не понимаю я таких, есть у нас одна знакомая, которая ставит дочерей на рынке и они играют на скрипке, и мама не считает это попрошайничеством. Дом в аварийном состоянии, жили в церкви, и недавно встретили она третьим беременна. И для чего? Чтобы деньги на квартиру дали?
Как знакомо, бесят, рожают как будто для кого то. Родили-дак соизволь содержать своих детей. На собрании в школе одна дама вообще заявила: "я многодетная как я должна ребенка в школу собирать? кто будет моему ребенку все покупать?". Одно попрошайничество от них исходит. Надеялись на государство вот и просите у государства.
В магазине большинство просят скидку чтоб дали, они же многодетные, им же всех детей одевать надо. Ну дак раньше думать надо было, что детей одевать еще придется, а не только делать и рожать, магазину так то по барабану сколько у тебя детей, цель магазина получить прибыль, а не многодетным и малоимущим помогать.