Воспитание детей
Многодетным мамам
У меня 3 дочки - старшей год и 9 и младшим двойняшкам по 8 мес. Проблема такая, что мама моя постоянно капала мне на мозг : понарожала, нах...родила? Причем я не прошу её сидеть с двойней. Наоборот говорю, чтоб отдохнула, сходила куда-нибудь, а она только к нам. Недавно у меня был нервный срыв, когда она только пришла, было утро и сходу опять начала: понарожала. Мы немного поругались и потом она поняла, что говорит. Эта тема уже месяц как закрыта. Но сегодня пришла тетя и сказала, что скоро конец света и нах... я родила двойняшек, вон одной было бы достаточно. Мне опять так плохо стало. Я уж не говорю о людях с улицы, больнице, работников соц.защиты, которые говорят тоже самое. Многие конечно умиляются. Но вот когда спрашивают зачем родила, дура,понарожала, я так сильно переживаю. А у вас было так? P.S. живем хорошо, коляски и вещи у нас дорогие, не с рынка, муж хорошо зарабатывает. И, еще, не говорите пожалуйста, чтоб я не обращала внимания, я не показываю, что обращаю внимание, я вообще делаю вид, что не слышала ничего, но душа болит.
как я вас понимаю у самой трое, ну все как сговорились зачем нарожала! , родители только не так давно перестали младшей 3 уже, а подружка 5 родила недавно, так ее вообще за сумашедшую принимают, хотя семья у них прекрасная и тоже все одеты обуты и вниманием не обделены, так что старайтесь не принимать все близко к сердцу, поберегите себя ради детей, у вас же целых 3 счастья, а мама ваша постепенно изменит свое мнение, а на других просто не обращайте внимания!
Многодетная мама - сильная мама)) ) Лично я не делаю вид, мне действительно наплевать, кто и что об этом думает.. . Наслаждайтесь своим счастьем.. . Девчата ваши скоро подрастут, станет полегче.. . и родня помягчает.. . моя мама тоже сначала с ума сходила, а сейчас она гордится, что у нее такие внуки...
читая сначала подумала что вы одна с ними, а дочитав до конца понимаю что просто вас окружают тупые недалекие люди. живите с мужем детьми и не слушайте никого и мам-теть к себе не пускайте
не обращай внимание на убогих... не в обиду про маму
но такое сказать могут лишь такие
дети-это ДАР и не им вас судить!!! !
тем более не бедствуете ..забей!!! !
буть выше этого и просто буть счастлива!!!!
но такое сказать могут лишь такие
дети-это ДАР и не им вас судить!!! !
тем более не бедствуете ..забей!!! !
у меня одна дочь и моя мать приезжает ко мне только по праздникам. Потому что от ее помощи или типа как у вас или нравоучения о чистоте и быте. А у меня только один ребенок и она при малейшем моем срыве это бывает у всех говорит что я тебя предупреждала и поэтому нихрена не обрадывалась когда узнала что беремена. Вот поэтому ее и близко рядом нет. Мне проще, я не мать одиночка у меня семья я с 16 зарабатываю сама и мне абсолютно все равно это уже моя жизнь. Вы хорошая мама, если вы не пошли на аборт и родили своих деток, не берите близко к сердцу это вы пишите что не обращаете внимания а на самом деле все вы чувствуете не дерево же. и тяжело естественно. А чтоб меньше тратить своих нервов наймите няню, если ваша бабушка мечатала об одной внучке и идиалистка то пускай видит их сколько ей это позволит ее терпение не обижать так вас, скажите ей прямо об этом
У меня сестры обе многодетные мамы, 4 и 6 детей. И я не вижу в этом ничего плохого! Конечно, в наше время довольно-таки сложно столько детей содержать, но главное ведь, чтобы любви и ласки хватало, терпения! А остальное приложится! И если муж во всем помогает и поддерживает, дак тем более все хорошо!
А насчет помощи остальных кто просит-то? Не хотят, пусть не помогают, чем носом как "котят нерадивых" тыкать! Можешь - помоги, не хочешь - молчи сиди!
Маму, конечно, надо простить за ее слова, и постоянно ей напоминать о том, что дети Богом даются, что они дар Божий, а не кара Господня! А то, что так к многодетным семьям относятся, так это тупые стереотипы нашего общества! Некоторые сделают огромное количество абортов и в ус не дуют! Как будто так и надо! Это что лучше что ли? Вот говорят люди, мол, для себя надо жить, а это неправильно!
Так что дай Вам Бог добра, здоровья и терпения! Любите своих деток, цените мужа и никогда не жалейте, не принимайте близко к сердцу всякие глупости!

ни перед кем не оправдывайтесь, в том числе перед мамой, про тётю я вообще молчу. Вы же взрослая женщина, тем более, что справляетесь своими силами. Поставьте маму на место раз и навсегда.