Подъем в 7
Завтрак,
Потом со всеми 3мя детьми выходит, среднего в сад, старшего на тренировку (1-2ч) в то время пока тренируется с младшим гулять..
Потом забрать с тренировки, домой, обед.
Младший спит, мама занимается со старшим (чтение, письмо и тд)
Потом полдник
После - отвести старшего еще на какие нибудь занятия, кружок (танцы, музыка.. и тд)
Тем временем пойти за средним в сад, погулять немного, забрать старшего с кружка и все домой.
Ужин.
Все дошколята от года до 6
Воспитание детей
Как думаете, такой график для многодетной мамы тяжелый или ерунда?
Нормальный график)) я в таком нон- стопе несколько лет жила) правда только с двумя, но примерно так. Сейчас полегче, работаю уже 5 лет)))
Какое письмо в 6 лет?
Оксана Веденьева
в смысле?
Инна Кошеру
В Красный Крест о помощи )
Старшего заездите так - и с утра занятия и с вечера и еще уроки.
Оксана Веденьева
утром тренировки (плавание либо что-то другое), потом обед, занятия с мамой час (пока младший спит) потом отдых до вечера, а вечером творчество
а куда младший после сна пропал?
Оксана Веденьева
он все время с мамой
Инна Кошеру
съели, многодетная же 1ним больше, 1ним меньше )
а когда маман занимается собой?
излишнее трудолюбие- глупость
а почему у вас 6ти летка не спит? - не можете уложить?
излишнее трудолюбие- глупость
Эльвира Хайруллина
Вы что! Это невозможно. Прочитайте последнее предложение в вопросе.
Оксана Веденьева
не спит с года в обед, раз в мес если сам решит поспать. Муж тоже не спал никогда в обед.
А кто готовит, стирает, убирает?))) Если мама все время гуляет с детьми? )))
Оксана Веденьева
машинка стирает, пока старший пишет, мама на кухне, периодически проверяет, младший спит тем временем,
Инна Кошеру
Бабушка ))
Нормальный рабочий день.
Оксана Веденьева
легко или тяжело?
Да нет, не тяжело это. Но у меня, как у многодетной мамы, помимо этого ещё куча дел - постирать (не только в машинку сунуть, но ещё и развесить и снять), бельё погладить, посуду помыть, приготовить (у меня гораздо больше часа), что-то зашить-пришить, поиграть дома, почитать, порисовать с детьми, уроки проверить. И себя забывать нельзя - душ, кремик на лицо-ручки, чашка чая с шоколадкой, наконец. И это всё при условии, что все здоровы и ни у кого в данный момент нет проблем. Короче. Обыкновенный у вас график.
Оксана Веденьева
согласна.
Просто ответили Выше те-у кого всего 1..
ЧЕстно - мне не верят незнакомые что я многодетная
И вот так изо дня в день? Ну радуйтесь. до поры до времени. отдыхать тоже надо, а то сдвиг по фазе случится. Нервный срыв, истерики.
все ленивые. а вы такая молдчина!!))) ну укакаться можно
Александра Ивлева
вы дополнение прочли? 3 раза в неделю занятия.
А у тебя истерики от зависти, смотри не обосрись.. или уже?))
Ушататься можно.... причесываетесь хоть, а зубки чистите, а то как коняка, и кто готовит, полы-ванную у вас моет?)))
Оксана Веденьева
да ты завидуй молча)
Александра Ивлева
у меня машинка автомат, развесить одежду от силы 10мин, так же посудомойка.
Полы раз в неделю -вызываю человека.
Покупки - муж совершает.
Что Вам еще написать?)))
Полы раз в неделю -вызываю человека.
Покупки - муж совершает.
Что Вам еще написать?)))
все куда идете, а кто за вас готовит, когда прилечь отдохнуть, вас на долго не хватит
Оксана Веденьева
на готовку час, машинка стирает
Инна Кошеру
"скатерть самобранка" 555-555-555 и наши продукты на вашем столе )
в принципе, все в норме
Это нормальный график.
У меня почти такой график. Не сказала бы что тяжело. Было бы желание заниматься со своими детьми.
многим лишь бы спихнуть
Многодетство не достижение в жизни
Александра Ивлева
где я написала что достижение?
Нормально вроде бы, но и отдыхи тоже надо делать + стоило бы добавить по несколько минут больше на отдых и оптимизировать время рабочих процессов то есть как бы выполнять другим методом или быстрее или что-то делать за ранее понемногу чтобы потом работы на весь день было по меньше...
Оксана Веденьева
так в промежутках отдых