Воспитание детей

Многодетные мамы, я Вас не понимаю

У кого более двух детей. Зачем вы рожаете, а потом жалуетесь на жизнь. К примеру: "Я ничего не успеваю, даже выйти никуда не могу","Я одна с детьми муж не помогает","Я ничего купить себе не могу","Нет денег, государство платит копейки","На себя вообще нет времени"И таких фразочек ой как много. Много я вижу мам превративших себя в зачуханых домохозяек, которых не хочет муж. Я не говорю про всех, но таких женщин много. Неужели охота превращать себя в рабынь, и не пренадлежать себе вообще!? Я не против детишек, но думаю нужно думать в первую очередь о себе.
Сколько людей-столько мнений. Не зря же заграницей почти все рожают далеко за 30-ть, и не одного ребёнка. Сами успевают и "на ноги встать",и мир посмотреть, и по клубам находиться, и состояние скопить, и дом в ипотеку взять, и чувства проверить, и насладиться жизнью без детей, а потом, когда осознанно готовы к материнству-рожают, и если нужно куда-то выйти-нанимают няню. В России.... знаете все всё сами. Ранние браки "по залёту",висение на шее родителей, ранние разводы и т. д. и т. п.
Екатерина Бережнова
Лучший ответ
Ленчик Василец Отличное мнение
Знаю бездетную (не захотела рожать) , которая ныла лет с 18, что она больная, ей всё трудно. Это люди такие, от количества детей не зависит.
Zarina ************
Ленчик Василец Чем больше детей, тем меньше остается времени на себя. Дети требуют очень много внимания, заботы и т. д.
У меня трое, между старшей и младшим разница 16 лет. Успеваю все, и ни капельки не похожа на зачуханную домохозяйку. Это от человека зависит
Ленчик Василец таких "человек"много очень
я не жалуюсь)) )
Ленчик Василец Сколько у вас деток?
ПрЕнадлежать? Моя старшая дочь, даже в первом классе подобных ошибок не делала. Не рожай никого Эллочка, прИнадлежи себе, не плоди двоечников.))))))))))) )
Nefs Forever
Ленчик Василец у меня есть один ребенок. и тебе совет, за собой смотри, умница
При четверых детях все успеваю, мне нравится тратить жизнь на детей, а не на бессмысленные шатания по клубам и тусовкам
Amina Dauletyarova Извините, а что, кроме детей и шатания по клубам занятий больше нет?)))))) )
к определенному возрасту вам все равно надоест думать только о себе)) )
Лана .
Ленчик Василец у меня есть один ребенок
Знаю лично много многодетных мам, и у них не трое, а четверо и больше. С некоторыми общалась довольно плотно. Так вот НИКТО из них не ныл! )
И знаю кучу народу с одним ребенком, которые ноют, употребляя приведенными вами фразы. А еще куча народа ноет без детей на другие темы.. .
Многодетные мамы разные бывают. Тех, кто ноет, не понимаю тоже. Но есть же такие, которые в куче детишек видят смысл жизни и им это нравится. Ну возятся они со своим детским садом и счастливы. Каждому свое. Лично я тоже не принадлежу к категории "наседок". Есть одна дочь и мне достаточно. Я обеспечиваю ей приличный уровень жизни, мы не ходим по клубам и тусовкам, как выразились выше. Мы покупаем хорошие вещи, технику, путешествуем по миру и прочее, и прочее.
Ленчик Василец полностью поддерживаю вас!
Наташа Степанова У нас тоже все есть и дома не сидим, хоть и не один ребенок, а вот когда старшие летом по лагерям разъехались, поняла что один ребенок- сложно и скучно))
Многодетные тоже разные бывают. У меня есть примеры мам, которые всё успевают, хорошо выглядят, умудряются еще и работать при 4х детях! И не ноют! Вот такие достойны уважения! И для меня это просто удивительно, т. к. думаю, что сама на такое не способна. . .С 2мя то сложно, но стараюсь быть в форме и не ныть) )
Ленчик Василец Ну это 1 на 10000000
я с двумя такая, но не жалуюсь. хотя я зачуханая домохозяйка, которой никто не помогает. рабыня, себе не принадлежу, и поделать ничего с этим не могу :)
Валентина а мне в кайф))) я зациклилась на детях))))))))))
Думай о себе, дорогая. А на старости лет будешь выть волком.
Ленчик Василец у меня есть ребенок
Ирина Артёмова Не будет она выть волком!
так вы же против абортов, вот и они против.
Ленчик Василец предохраняться надо. не в каменном веке живем
у меня такая подруга есть, её любимое высказывание-"завидую тебе, ты развлекаешься, ходишь куда то, а я выйти не могу, дети без меня даже не спят... "
Мне так и хочется сказать-на хрен нарожала и ещё мамсиками сделала
Я не жалуюсь.
А государство мне неплохо платит, среднюю зп по городу.
Nadusha Sun
Ленчик Василец Ради пособий рожаете? Или столь сильная любовь к детям?
Кто то не умеет предохраняться и против абортов; кто то к такой жизни стремится; кто то думает этим мужа удержать; кому то пособия нужны (хоть и копеечные)
**
*** ***
Я тоже подобных дам не очень понимаю. Если человек не справляется и с одним ребенком, и все настолько плохо, и не в моготу, зачем заводить еще второго и тем более третьего? Другое дело, когда рождается сразу двойня, тут уж ничего не поделаешь.
не знаю мама нас как-то нас выросла хотя нас было четверо
вот по этому у меня один ребенок, и больше не хочу
Мамы, которые могут себе позволить больше 3х детей всегда вызывали у меня уважение, а нытики встречаются везде и среди малодетных мамок. Но лично считаю, что одному ребенку по жизни будет тяжело, двоих родить точно нужно. Клубы, шмотки, даже поездки- это мне все до 30 лет надоело, так что наслаждаюсь семейной жизнью, но еще хочется реализовать себя в дальнейшей карьере.
Не понимаю многодетных у которых детей больше трёх. Живем в то время когда нужно получать образование. А зачастую матери сидят дома, да и у самих образования нет. И ростят таких же. Считаю женщина не свинноматка чтобы постоянно рожать.