Воспитание детей

Согласны ли вы с этими словами?

согласна.... не понимаю, когда детей водят одновременно и на плаванье, и на английский, и в музыкальную школу, и тд.... за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь
... Аidanka ...
Лучший ответ
Раиса Шиленкова это точно! знакомая водила своих деток близняшек в возрасте 6-7 ми лет на танцы+пение+подготовка к школе(два раза в неделю курсы)...+хотела ещё на английский,где от услышанного,преподаватель курсов посоветовал научить детей овощи от фруктов отличать..))))))))) какой,говорит,вам ещё английский))))))))))))))
Знаешь, Кирилл, младшая у меня занимается конным спортом, музыкальной школой и еще репетитор по английскому. А старшая оказалась ограничена в этих возможностях рожденим младшей. Тогда Я не смогла водить ее в балет и в музыкальныю школу и в английскую школу. С одной стороны не смогла, а с другой стороны, побоялись, что перегрузим.
Сейчас понимаю, что надо было найти силы и возможности водить старшую.
Слава Богу, она хоть в школе имеет возможность заниматься любимым делом (Они создают и представляют коллекции одежды) , к репетитору по английскому ходит сама. И при этом у нее остается много свободного времени, которое ей совсем не хочется тратить на домашние дела и уроки.
Вообщем, все хорошо в меру. А кто меру определит? Только совместно с ребенком, но и настойчиво родителями в некоторые моменты.
Анюта Морозова
Да, да, да
Первую половину жизни нам отравляют родители, вторую — дети
в самую точку!... жизнь летит с не мыслемой скоростью... и всё хочется успеть)))
в целом согласна, особенно если занятия для ребенка выбирают родители и "перегружают" его тем, что его не очень то и радует.. .
нужно, чтобы оставалось время и на то, чтобы оглянуться вокруг, расслабиться, порадоваться жизни...
Конечно для семьи надо находить время. Хорошо когда дети чем-то занимаются и интересуются, а не ошиваются без дела по подворотням
Татьяна Водка
Очень права эта женщина. Время, вот, что самое дорогое, и которое нельзя вернуть. Иногда 2-3 часа проведённые вместе с детьми, дают больше пользы, чем занятия футболом, плаванием и музыкой, вместе взятые.
у меня дети сами выбирают себе занятия по своему вкусу и все выходные мы проводим вместе!
50на 50 долго расказывать
C какими????
Татьяна Васильева Только что дописал вопрос. Извините за задержку.
Конечно да. Да ребенок сам выберет себе занятие по душе когда подрастет. В семье главное внимание и понимание. Нет общих дел - нет семьи (я так считаю)